Расхреначивает, парни!
Рабочий сайт на семёрке обновляю на локалке до 7,38, всё ок. Заливаю обратно на хостинг — wsod-ы везде, вот такие:
Fatal error: Call to undefined function filter_format_allowcache()
Fatal error: Call to undefined function filter_default_format()
Кэти сбрасывал, таблицы чистил, регистри ребилдил, версию пхп даже подёргал зачем-то, ничего не помогает.
Поиском чёт не находит ничего конкретного, что бы это могло быть. Куда копать? Что это может быть? Ведь пятница же...
Комментарии
если не определена функция из ядерного модуля filter, то тут, к гадалке не ходи, не все файлы скопировались при переносе
несколько раз перезаливал, без ошибок. и всё равно какая-то крыса пи...т мои пакетики?!
в смысле, какие?
макосный мамп, никогда ещё не ломалось так
но права ща пойду попроверю все, спасибо
о, новый симптом.
появилась вариативность: при новых попытках закидывания файлов не определяются новые «наборы» функций.
рулетка прям!
могут разные для разных страниц, а может одна какая-нибудь на все страницы выпасть.
вот поэтому стоит познакомится с drush up с предварительным drush ard
прочтение статьи http://drup.by/articles/moy-top-10-drush-komand значительно облегчит жизнь
с драшем пятницы проходят значительно веселей
вот да, спасибо, давно собирался освоить.
настроил пока на локалке, законтачил с мампом. красота, конечно.
описания по синхронизации с сервером очень страшные с виду, с наскока на моей дизайнерской кобыле не подъехал. на следующей неделе попробую добить.
в описаниях в основном упоминается девсервер, я правильно понимаю, что грамотные ребята синхронизируют локалку с поддоменом на сервере, а когда она нормально проходит, то файлы переносятся на домен?
что касается багов из темы поста: это какой-то древний блуждающий баг, который Мерлин ловит уже 4 года, судя по постам на орге. хорошо лечится регистриребилдом, засунутым на разок в update.php и последующей заменой файлов сtools и иногда views. самое печальное, что это фигня, возможно, будет повторяться при каждом апдейте теперь.
так и есть) для меня скорее это такая с какого-то фига не заводящаяся в нужный момент машина, которая сама по себе не представляет вообще никакого интереса и нужна только для того, чтобы доставить из одной точки в другую, чтобы реализовывать свои интересные дела. вот ты запланировал, подготовился, собрался ехать эти интересные дела делать, а штука, которая должна просто работать, вдруг, не работает.