Создание прайс листа и массовое обновление цен

Главные вкладки

Аватар пользователя yugin yugin 22 февраля 2008 в 20:32

Всем доброго времени суток!

Возникла следующая потребность: создать прайс лист товаров и вывести его списком или таблицей. С выводом вопросов не возникает, вполне справятся cck+views. Но вот проблема - как массово обновлять цены? То есть вижу следующее решение: создаем, например, тип материала price, делаем нужные поля cck (например, одно из полей - числовое поле price), и выводим это все через views. Для загрузки списка товаров с ценами можно использовать node_import с загрузкой из csv, то есть у нас получатся новые ноды типа price. Но!!! При следующей загрузке он просто добавит новые ноды того же типа!

А как их можно просто обновлять, не добавляя новые? Например, обновлять одно лишь поле price. На крайний случай - все ноды целиком. Ни тут, ни на друпал.орг ответа не нашел.
Если кто знает, укажите куда копать.

Заранее благодарю за ответы.

P.s. А из *.XLS кто-нибудь загружает ноды? Ничего внятного не смог найти.

Комментарии

Аватар пользователя RuGeN RuGeN 10 марта 2011 в 11:46

Уже 3 сутки ищу как же можно решить данные вопросы ... все, кто сделал испарились ... интересно, найдется бескорыстный храбрец, который подскажет как справиться с данными вопросами (сам не программист, по-этому и тяжко все так=)
::: на 3м шаге при использовании node import выдает :::

warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /home/h10977/data/www/oopstyle.ru/includes/bootstrap.inc on line 857.

там находится :::
856 if ($php525) {
857 return htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8');
858 }

Может модули конфликтуют ... у меня их куча и эксперименты над ними еще сутки займут(