Процентная скидка на товары в Drupal 7 + Ubercart

Главные вкладки

Аватар пользователя olgastaf olgastaf 10 апреля 2015 в 13:16

Есть необходимость задать скидки в процентах на некоторые товары.
Раньше, в Drupal 6 мы пользовались модулем uc_discounts. Потом перешли на семерку, в семерке этот модуль не работает.
Пробовали задавать с помощью Discount Coupons, но там надо вводить код купона.

Установили uc_discounts_alt. Вроде делает то, что нужно, но версия сырая, совершенно не доделанная.

Во-первых, непонятно, как вывести скидку в карточке товара. Есть вроде модули Codeless Discounts Field и Product Price Alterer Field, которые должны это делать, но они оба ссылаются на несуществующий модуль Content. Кстати, ни один из этих модулей мне найти тоже не удалось.

Во-вторых, при попытке сделать фильтр по термину таксономии модуль вообще отказывается работать, выдает ошибку. Работает только фильтр по продукту.

Ну и наконец, добил он меня тем, что в результате считает скидку два раза. Причем, при оформлении заказа считает нормально, а клиенту приходит счет с двойной скидкой!

Коллеги, подскажите, как можно решить эту проблему. Где найти нормальный, рабочий модуль скидок, или как можно выставить скидки другим путем.

Только пожалуйста, не посылайте меня в гугл. Честное слово, два дня уже потратила. А время уже поджимает. Проект, как всегда, надо было сдать уже вчера.

Комментарии

Аватар пользователя olgastaf olgastaf 13 апреля 2015 в 6:30

Спасибо большое за ответ! Но, похоже, это для Drupal Commerce. Буду иметь ввиду, все равно в будущем собираюсь на Commerce переходить.
Пока что проблему удалось решить с помощью Ubercart Coupons + Rules

uc_discounts_alt - отстой! В топку!

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 13 апреля 2015 в 8:36

"olgastaf" wrote:
Причем, при оформлении заказа считает нормально, а клиенту приходит счет с двойной скидкой!

Интересная штука выходит. Как-то дорабатывал один сайт на шестёрке, так там этот модуль наоборот - не записывал скидку в заказ. Т.е. в корзине было всё видно, в процессе оформления тоже, но по итогу скидка терялась. Пришлось немного подшаманить с кодом, чтобы всё заработало, как положено.

Аватар пользователя Sadchenko Sadchenko 10 декабря 2015 в 16:35

Ребята подскажите как в Drupal 6 с помощью uc_discounts_alt вывести блок с текущими скидками? Или вьюху создать? или готовый снипет, который будет выводить тизеры текущих товаров со скидкой?

Аватар пользователя vert4 vert4 1 февраля 2016 в 18:28

Столкнулся с такой же проблемой. Настроена скидка от количества и купон. Если отключить купоны, то считает нормально скидку. При подключении купона скидка сразу удваивается. Как Вам удалось победить проблему? При помощи Rules.