простейшая автопубликая материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя olegall olegall 23 марта 2015 в 17:20

Убил полдня для того что бы справиться с тривиальной задачей - автоматическая публикация материалов на сайте. Т.е. мне нужно было, что бы после того, как залил пару тысяч статей на сайт, не публиковать их сразу, а установить периодичность публикации. Например, каждый час публикуется новая статья из тех, что я залил.
Может я конечно до сих пор не умею пользоваться поиском, но первые результаты на которые я наткнулся, а это был модуль nodequeue, мне показался не подходящим, т.к. топики, их описывающие, описывали все как-будто не то и не так.
В результате я перелопатил наверное все модули что есть на drupal.org, убедился что они не подходят и вернулся опять к nodequeue ))

В общем, для реализации поставленной задачи из дополнительных модулей нужен только nodequeue + nodequeue_publisher
и стандартный модуль trigger, который включен в ядро. Все. Ничего другого не нужно.
Создаем тип материала, отмечаем только "помещать на главную", т.е. не публикуем. В trigger выставляем условие при создании материала Add to Nodequeues (нужно сначала выбрать это сложное действие), а при помощи nodequeue_publisher задаем дату публикации, можно выбирать день и(или) часы. Ну естественно, перед эти создаем очередь nodequeue с бесконечным значением.
И вуаля: при каждом запуске крона публикуется новая нода. Без всяких rules и прочих мудростей.
Надеюсь, это поможет кому-то сэкономить бесценное время )