i18n taxonomy translation Подрубрика является нейтральной, но показывается только на русском

Главные вкладки

Аватар пользователя tlito tlito 10 февраля 2015 в 1:04

Здравствуйте! я занимаюсь переводом таксономии с использованием модуля i18n и включенным подмодулем Taxonomy Translation.
у меня возникла проблема с нейтральным термином, который вложен в переведенный на языки термин.
Вообще получается такая структура:

Doctors (английский)
- Nurses (английский)
Врачи (русский)
- Internatioanl Doctor
- Медсёстры (русский)
Лікарі (украинский)
- Медсестри (украинский)

То есть ранг врача International Doctor является общим для всех языков, ну это придумано для наглядности.
Для Internationl Doctor по умолчанию установлено - нейтральный по отношению к языку и при выборе родителя показывается только русский термин Врачи. Если редактировать этот термин с приставкой языка в адресе, то соответствующий переведенный термин например Лiкарi можно выбрать родителем, а так показывается корень выделенным в родителях если редактировать термин в языке.

Этот Нейтральный термин не показывается на языках английском и украинском. Подскажите, как не делая переводы этого термина, заставить друпал отображать его на языках?

То есть казалось бы все правильно - этот термин показывается только на русском, потому что он является дочерним термином русского термина. Но мне нужно чтобы он являлся подтермином всех языков. Обязательно ли для этого делать его перевод? Если да, то почему тогда нейтральность языка так неправильно работает для дочерних терминов?

Если перевести то получится такая структура:

Doctors (английский)
- Internatioanl Doctor (английский)
- Nurses (английский)
Врачи (русский)
- Internatioanl Doctor(русский)
- Медсёстры (русский)
Лікарі (украинский)
- Internatioanl Doctor (украинский)
- Медсестри (украинский)

То есть это слово не переводится, так как является международной квалификацией врача и везде так называется (это для примера только).
И получается что одно и то же слово во всех языках одинаково. Можно ли сделать этот термин International Doctor только в одном экземпляре но чтобы отображался везде? Может быть я что-то не понимаю просто. Хуки не надо, просто хочу узнать не доглядел ли я чего ?