[ Решено ] Слайдер, где каждой загруженной картинке можно назначить категорию

Главные вкладки

Аватар пользователя Users681 Users681 29 января 2015 в 18:12

Здравствуйте друзья.

Есть ли на Drupal 7 слайдер, в котором при загрузке картинки можно четко обозначить в какой категории он должен отображаться? Если такого нет, как можно реализовать подобное? Сейчас стоит Nivo Slider - в IE8 работает не корректно, и задать отображение картинки при загрузке можно только по маске url, что не совсем удобно.

Заранее благодарен за помощь!

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 29 января 2015 в 21:01

Вариант: создать ноду с полями "Изображение" и "Категория" (можно еще добавить ссылку и описание для лучшего эффекта).
Выводить уже чем удобно - Views NivoSlider, Views Slideshow или выбрать себе подходящий слайдер
http://www.symphonythemes.com/drupal-blog/5-best-drupal-slideshows

Аватар пользователя Users681 Users681 29 января 2015 в 21:36

Спасибо за ответ, думал про это решение. Но все упирается в удобную последующую корректировку. Т.е. по сути, как реализовать удобный интерфейс для правок, что бы были видны фотки прям в ряд списком, или названия в рамках одной страницы? Можно встроенным сортировщиком Drupal на странице /#overlay=admin/content вытащить все созданные ноды под картинки слайдера, но фоток то не видно. Нужно на каждую страницу заходить и смотреть эту фотку, править или нет ее. В общем не совсем ясно как это сделать удобнее. А в nivo - это уже встроено. Все правки в рамках одной страницы, картинка-1, картинка-2, картинка-N, кликаем на ссылку и сразу подгружается картинка с настройками для отображения. Как подобное или что то похожее реализовать..?

Аватар пользователя bumble bumble 29 января 2015 в 21:57

Друг, неужели за 4 с половиной года Views не поддался освоению?

Создается страница, и в ней настраивается необходимый вид (выводятся необходимые поля) - с картинками, без... А еще и фильтр прикрутить если... Чтоб можно было выводить только необходимое.

Аватар пользователя Users681 Users681 29 января 2015 в 22:16

Views освоен только в рамках отображения на самом сайте, но что касается внутреннего интерфейса, никогда views не применял... Можете кинуть линк, где можно про это почитать? Буду благодарен Вам!

Аватар пользователя bumble bumble 29 января 2015 в 22:36

"Users681" wrote:
Сдается мне буду курить вот это - admin_views. По ходу он покрывает многие проблемы.

Да ничего курить не надо.
Все делается элементарно, на чистом Views, из коробки.
Один раз просмотреть любой видеокурс и до конца жизни не знать проблем...

Аватар пользователя Users681 Users681 8 февраля 2015 в 19:55

Вопрос решен стандартными функциями Views. Создаем тип материала Slider. Назначаем данному типу необходимые поля: "Изображение", "Категория". Далее, при помощи views выводим слайды в блок, связав показ определенных слайдов с определенными терминами таксономии. Для удобного редактирования данного типа материала из админки, создаем еще одно представление в виде страницы с нужным выводом полей материала, назначив роли. Профит!