Взаимосвязи полей

Главные вкладки

Аватар пользователя Artem1000 Artem1000 28 ноября 2014 в 20:26

Не знаю, можно ли на Друпале сделать такую штуку:
Например, делаем базу данных людей. Между ними есть взаимосвязи, родственные (отец-сын), рабочие (начальник-подчинённый). Можно в материалы отца сделать ссылку на сына. А вот можно ли сделать, что бы эта связь автоматически появлялась у сына, что у него есть отец?
Или ставим подчиненному начальника. Опять, как сделать так, что у начальника в поле "подчинённые" автоматически появлялись все, у кого он прописан начальником?

И второй вопрос: как привязать к каждому полю одно и то же повторяющееся. Например, берём жизнь человека, он учился в школе (указываем годы с какого по какой), учился в ВУЗе (опять годы с какого по какой), служил в армии (годы (это сейчас только один)), работал электриком (опять годы). То есть делать для каждого жизненного отрезка дополнительное поле с датой - не самое лучшее решение. А как приделать одно поле с введением даты ко многим остальным?

Комментарии

Аватар пользователя Plazik Plazik 28 ноября 2014 в 21:31

1) entity reference для связи, rules для автоматической связи.
2) неограниченное количество в поле (стандартная возможность в ядре).

Аватар пользователя Artem1000 Artem1000 28 ноября 2014 в 21:42

2) неограниченное количество в поле (стандартная возможность в ядре).

Вот это не понял. Насколько знаю, можно задать неограниченное количество значений у одного поля. Но как привязать одно поле к другим разным полям?