Рассудите Толковый люд! Сделал сайт лучше, а он оказался хуже. Как так?!

Главные вкладки

Аватар пользователя Igumenus Igumenus 23 сентября 2014 в 0:31

Произошла в принципе, совершенно обыденная ситуация. Сайт сделан, но заказчику он не нравится. Казалось бы можно пообщаться и решить, что нужно переделать и т.д и т.п.

Но немного предистории...

Заказчика нашел друг, это его знакомый интернет провайдер в г.Сочи. Соответственно у заказчика есть фирма, У ФИРМЫ УЖЕ ЕСТЬ САЙТ! Сайт делал какой-то фрилансер больше месяца и взял деньги вперед. По словам директора они очень обожглись и больше им всякие непонятные создатели не нужны. И тут я решил помочь по просьбе друга.

Я встретился с ними у них в офисе и мы четко договорились:

  • Сайт должен быть светлый с оранжевыми элементами
  • Оставить все страницы как есть и сделать их более презентабельными
  • Улучшить отдельные элементы, такие как тарифы, форму заказа
  • Сделать форум рабочим

Да кстати эти стремные картинки тоже попросили оставить. Ну вкус у них такой. Плюс ко всему адаптив под все устройства. Не вопрос - сказал я, и говорю, что через 5-7 дней все будет готово. Все согласились и пожали руки. Договорились на 10 тыс.руб. после выполненной работы (дурак, надо было без аванса не соглашаться), но бля друзья же, хорошие знакомые...

Я сделал на локалке и через 4 дня залил на другой домен, чтобы показать выполненную работу. Ничего не настраивал, не кешировал, форму заказа оставил не рабочей. Вобщем решил, что пора получить деньги а потом уже наводить лоск. Друг показал им сайт, они сказали, что плохо. Аргумент-"очень тяжелый". Сказали, что мы вышлем на мыло, что нужно исправить. Последовал молчок в пару дней от них, денег не дают. Я послал их в следующей форме, так как давно понял, что из-за "дружеских отношений" хотят халяву, но други то не мне они!

Я:

Ввиду отсутствия внятного ответа со стороны заказчика на выполненную работу, разработчик аннулирует соглашение о создании сайта и материализуется в воздушную субстанцию полностью расстворившись.

Они:

Если вы так собираетесь работать по получению заказов от клиентов . лучше вообще не начинать тему. На ваш месте намного правильней было бы выяснение деталей. А не обиды .

Может я действительно хуже сделал, как говорят они и это вовсе не их жадность?

Комментарии

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 23 сентября 2014 в 1:18

свистоперделки прикольные, но кроме этих перделок и рабочего форума разницы особой не вижу с первого взгляда. ну а ваще да, твой посерьёзнее выглядит.

всё-таки свяжись и задай вопрос ребром: "будем сотрудничать или не будем? если есть недочёты, то излагайте их. и с этого момента требую половину стоимости сайта авансом". оставляй свои контактные данные. если откажутся дать аванс, то шли нахуй. я уже делал соц.сеть с добавлением в друзья, с форумом и профилями как вконтакте...делал естественно без аванса. заказчик слился сука

Аватар пользователя Igumenus Igumenus 23 сентября 2014 в 1:19

xSPiRiTx wrote:
твой по круче будет и свистоперделки прикольные

К сожалению, я в ахуэ. Говорили мне по началу, 10-15 - главное сделай, для нас это мол не деньги...
Ну спасибо тебе на добром слове! По ходу Джумла для некоторых - это судьба!

Аватар пользователя Igumenus Igumenus 23 сентября 2014 в 1:23

Ни фига се ты делал какие сложные штуки без аванса. Рисковые мы с тобой, людям верить привыкли по старинке. Ни чё, с нас не убудет а им не прибудет!

Аватар пользователя Igumenus Igumenus 23 сентября 2014 в 14:44

xSPiRiTx wrote:
ты только jquery используешь? я имею ввиду перделки. на твоём сайта 5pika.ru тоже тока jquery?

Да его использую! И там и там. Такие почти легкие, симпатичные эффекты.

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 23 сентября 2014 в 18:32

а я не умею пользоваться jquery.
ты хорошо владеешь javascript? начитавшись интернетов решил, что до изучания jquery стоит выучить и овладеть javascript...настроение отпало уже на основах

Аватар пользователя Igumenus Igumenus 23 сентября 2014 в 23:28

Не я профан в этом деле. Несколько фундаментальных уроков осилил по JavaScript, сейчас на все забил, итак в жизни далекой от веб дел хватает...

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 24 сентября 2014 в 9:53

1) Если ТЗ не согласовано с фразой, - "то что не описано делается на усмотрение исполнителя, изменения вносятся после расчетов за отдельную плату ...", то Вы не смогли профессионально себя продать.
2) Предоплата 50% обязательно для повышения ответственности Заказчика до уровня желания получить результат от исполнителя.

P.S. http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Ftouchoftrance.com%2Fuser%...