[Решено] Проблемы после восстановления базы данных

Главные вкладки

Аватар пользователя Decamone Decamone 10 апреля 2014 в 16:07

Drupal 7.23 + UC 3.5

После падения сервера на хостинге была потеряна БД (InnoDB). Данные восстановлены из файлов .frm и .ibd во вновь созданную БД. Внесены изменения в settings.php. Права на ключевые папки и файлы проверены.

Внешне сайт выглядит хорошо, так же как и раньше. Картинки, каталоги продукции, иерархия - всё на своих местах, заказы в корзине формируются и отправляются по почте куда надо.

А в административной части возникли неполадки. Вот некоторые последствия этих неполадок:

1. Изменились права юзера с правом создания материалов. Теперь для него нет административного меню. У юзера с правами администратора отсутствует возможность редактировать профиль юзера с правом создания материалов. При попытке администратора редактировать профиль юзера возникает сообщение:

Notice: Undefined offset: 2 в функции user_account_form() (строка 1125 в файле /home/virtwww/ххххххххх/http/modules/user/user.module).

(строка 1125: '#title' => $roles[DRUPAL_AUTHENTICATED_RID],)

2. В разделе Управление / Пользователи / Права доступа
Отсутствует возможность поставить галку, чтобы отметить права для модулей. В разделе Управление / Пользователи / Права доступа / Роли предупреждение:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции element_children() (строка 6392 в файле /home/virtwww/ххххххххх/http/includes/common.inc).

(строка 6392: foreach ($elements as $key => $value) {)

3. При попытке администратора внести изменения в текст созданного ранее материала (с картинкой, которая видна) и его сохранения - не сохраняет. Предупреждение:

Используемый в поле Изображение файл не может быть использован.

4. В разделе Структура / Таксономия / Словари (5 словарей) / список терминов / Нет доступных терминов (а были). При попытке администратора создать новый материал отсутствует возможность задать материалу термины таксономии, хотя словари присутствуют, но в выпадающем списке выбора термина - только дефолтное "Не указано". Создать снова существовавший в прошлом термин не получается - "такое имя уже используется".

Мне на ум пришли только такие варианты:

1. Проблема возникла из-за некорректного восстановления БД. Пытаться заново восстановить.

2. Проблема возникла из-за несоответствия времени создания дампа, из которого восстанавливалась БД и времени резервного копирования файлов сайта. Искать и исправлять причину несоответствия (как?).

3. Попытаться проверить строки в таблице бд, связанные с профилями и ролями юзеров и с терминами таксономии (как?).

Буду весьма признателен, если кто-нибудь посоветует, как поступить.

Комментарии

Аватар пользователя Decamone Decamone 11 апреля 2014 в 18:58

Операция восстановления и подключения БД была проведена заново с особой тщательностью. Неполадок не обнаружено, таксономия, роли и прочее восстановлены.