Как красиво прикрепить к типу материалов картинку, описание и вывести это в представлении?

Главные вкладки

Аватар пользователя kodolka kodolka 14 января 2014 в 12:30

Используя модуль flag создала закладки. Туда можно закинуть материалы вех типов (их много). И тут на самой странице закладок эти материалы нужно группировать по типу, прикрепить к названию типа материала картинку еще и описание. Думала использовать таксономию. Создать термины по названию всех материалов, прикрепить словарь к ним и по умолчанию поставить каждому материалу свое значение. Вопрос. Можно ли сделать так, что бы пользователь не смог изменить то значение что по умолчанию? Или буду рада услышать ваши варианты решения.

Комментарии

Аватар пользователя kodolka kodolka 14 января 2014 в 14:25

"sergeybelya" wrote:
Можно сделать группировку по типу материала. Таксономия для этого не нужна.

Я так и сделала. Но мне нужны еще картинки и описание типов материала по которым я группирую.

Аватар пользователя kodolka kodolka 14 января 2014 в 14:30

Попробовала решить эту проблему создав блоки в представлении для каждого материала. Но при выводе в блоке пишет что ни одного материала не было добавлено в закладки, а на странице они есть. Наверное их нельзя выводить в блоках, да?

Аватар пользователя kodolka kodolka 14 января 2014 в 14:38

"Lotar" wrote:
Добавить поля и вывести все это в представлении.

Как мне добавить поля к типу материала, не к материалу, если все что я могу вывести по типу это название? Мне нужно еще фото и описание.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 14 января 2014 в 15:22

kodolka wrote:
"Lotar" wrote:
Добавить поля и вывести все это в представлении.

Как мне добавить поля к типу материала, не к материалу, если все что я могу вывести по типу это название? Мне нужно еще фото и описание.

Не сразу понял вашу задачу, извините. Можно добавить поля с фото и описанием к типам материала и задать значения оп умолчанию, а чтобы пользователи не могли их менять, скрыть их через hook_form_alter в своем модуле или использовать
https://drupal.org/project/hidden_field