[РЕШЕНО] CKEditor не работает в моей теме

Главные вкладки

Аватар пользователя Junegton Junegton 13 января 2014 в 22:39

сабж:Сайт локальный, на дэнвере!
Так как по этой теме есть много в сети и на д.ру, но все же, я не смог найти ответ на свой вопрос! Вроде где-то рядом, но ничего не помогло.

Проблема: ckedidor + друпал 7 - неполная интеграция с моей темой оформления.
Подробнее:
версия друпал7, установлена тема Beach + в нее внесены мои изменения дизайна (пробовал и на дефолтной теме)
ckedidor (сам редактор ckeditor_4.3.1_full, но пробовал и другие 3.6.6.1 и 4.2.3_standard), - в папке sites\all\libraries\ckeditor\
ckedidor (модуль 7.x-1.13, пробовал девелоп версию 7.x-1.x-dev) - установлен через админку

Описание проблемы и попытки решения: ckeditor устанвливается нормально, я настраиваю его в админке, меняю дизайн оформления и другие настройки - все работает. Но редактор загружается только в админке (тема админки по умолчанию Севен). Если же открыта страница в моей теме - редактор не грузится, стандартная форма комментариев и сообщений. Если я ставлю на весь сайт например тему Бартик - редактор отрабатывает везде где нужно.
Как исправить эту ерунду? проблема явно в моей теме, но где? пробовал даже запустить ckeditor через Wysiwyg - тоже самое, редактор не грузится в моей теме.
В конце файла моей темы page.tpl.php пробовал дописать строку <?php print $closure?> + очистка кэша, ничего не дает. Сайт только начинает ругаться на $closure. Т.е. это мне вообще не подходит.

Могу прикрепить два фото - 1, где ckeditor загружен в редакторе ноды (статья) через админку (т.е. он 100% рабочий и другие модули не должны на него влиять), и фото-2, где стандартная форма комментариев в моей теме, без редактора. Кстати, в настройках модуля под редактор включил все "Форматы текста" чтобы удостовериться в работе, перевыбор между ними ничего не меняет.

В сети пересмотрел кучу инфу про настройку модуля и т.д. - ничего не помогло. Даже нашел статью где советовали перетыркать все настройки профилей с последующим сохранением - тоже не мой случай.

Помогите кто может!
Спасибо за любой совет.

Комментарии

Аватар пользователя Junegton Junegton 14 января 2014 в 12:46

Все, вроде решил вопрос сам, от безысходности методом банального сравнения кодов страниц моей темы с темой где все работает.
Оказалось, тот кто делал тему, пропустил одну строчку:
<?php print $scripts?>
вроде как запустилось! протещу, поставлю статус РЕШЕНО. Может кому в помощь будет.