В письме рассылки вместо заголовка статьи, как раньше, стало [node:title]

Главные вкладки

Аватар пользователя yumfed yumfed 19 декабря 2013 в 14:45

Есть сайт на Drupal 7, мейл-сервер exim4, расылающий новые публикации с сайта подписчикам по часам. С недавнего времени в рассылочных письмах вместо заголовка публикации стало отображаться [node:title]. Когда отсылаешь тестовую рассылку с сайта на свой адрес посредством simplenews, приходит все нормально - в заголовке рассылки стоит заголовок публикации, а когда приходит рассылка, расылаемая мейл-сервом - пресловутый [node:title]. В настройках шаблона рассылки в строке "Тема сообщения" убрал [node:title] и прописал [simplenews-category:name], после этого рассылки стали приходить с названием категории рассылки в заголовке письма, т.е. тег [simplenews-category:name] воспринимается корректно, а [node:title] нет. Где копать?
Просьба помочь исправить.

Комментарии

Аватар пользователя yumfed yumfed 26 февраля 2014 в 15:02

Так и не решена проблема. Если никто не может ничего посоветовать, то за денежку, может, кто найдется починить? Пишите в личку.
Да система на vps - Ubuntu server 12.10, трабла возникла сразу после обновления системы с версии 12.04

Аватар пользователя yumfed yumfed 26 февраля 2014 в 15:57

До обновления Ubuntu все работало корректно, первая же рассылка после обновления пришла с ошибкой, - отсюда мысль, что убунта все же при чем)
Если рассылать вручную, минуя екзим, тупо клацнув кнопку "отправить рассылку на тестовый адрес", все приходит опять же корректно. Но стоит разослать через екзим - получаем в рассылке [node:title] вместо заголовка. Отсюда мысль, что и exim причастен.

Аватар пользователя chilic chilic 26 февраля 2014 в 16:07

"yumfed" wrote:
Если рассылать вручную, минуя екзим

Вы его никак не минуете.

[node:title] - это токен, вместо которого должен подставиться заголовок.

отсюда мысль:
1) exim работает и обсалютно ничего не знает про drupal, simplenews и вашу рассылку. Так и должно быть.
2) миновать exim при отправке почты с vps можно лишь используя модуль smtp, либо не используя exim вообще.

Какая версия php?
Какая версия simplenews и token?

Аватар пользователя yumfed yumfed 26 февраля 2014 в 21:17

Модуль Smtp на сайте активирован, поэтому я и подумал, что отправка тестовой рассылки идет через него. Версии Token 7.x-1.5, Simplenews 7.x-1.0-alpha1, PHP 5.3.10

Аватар пользователя yumfed yumfed 26 февраля 2014 в 21:20

и потом, [simplenews-category:name] - тоже токен, но вместо него почему-то без проблем подставляется название категории,в отличие от [node:title]