node_form_alter и установка значений по умолчанию

Главные вкладки

Аватар пользователя samodelkin samodelkin 18 декабря 2013 в 13:08

Добрый день. Столкнулся с такой не понятной ситуаций.
Реализую hook для изменения формы редактирования ноды. Добавил на одно из полей AJAX обработчик. После выбора значения поля несколько других (не все) полей, заполняются значениями. Все работает.
Понадобилось добавить мне еще одно поле к списку тех что меняют значения исходя из выбора того на котором висит обработчик.
Прописываю установку значения по умолчанию

<?php
$form
['field_sum'][LANGUAGE_NONE][0]['value']['#default_value'] = 555;
?>

Значение поля при этом не меняется. Если данный код прописать просто без условий что есть значение выбираемого поля тоесть как будто нам нужно всегда менять это значение то оно замечательно меняется. А как только переношу в блок который отрабатывает по AJAX ничего не меняется. При этом если я к предыдущему коду допишу код блокировки поля, то значение меняется.

<?php
$form
['field_sum']['#disabled'] = TRUE;
?>

Что-то я уже ничего не понимаю как это должно работать и как правильно устанавливать значения по умолчанию для полей. Использовать установку по умолчанию для поля я не могу т.к. мне это значение нужно менять при выборе другого поля.

Самое что удивляет значение других-то полей меняются, но они у меня как раз блокируются от изменений может поэтому и меняются.

Подскажите как правильно реализовать установку значений в форму при изменении другого поля?

UPD
Может кому поможет, я на этой мелочи убил кучу времени. Вся засада была в том что я не очищал содержимое в

<?php
$form_state
['input']
?>

для нужного поля.