Распределение прав на создание матерьялов

Главные вкладки

Аватар пользователя y-vo y-vo 6 декабря 2013 в 19:35

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста - есть ли какой то модуль или иное средство, позволяющее предоставить доступ к созданию нового и редактированию своего матерьяла определенным ролям или отдельным пользователям только для матерьялов, принадлежащих к определенному термину словаря таксономии.
Иными словами необходимо чтобы определенный пользователь мог создавать матерьялы только в доверенном ему разделе. Не создавать же десятки типов матерьялов для этой цели?

Комментарии

Аватар пользователя y-vo y-vo 7 декабря 2013 в 11:48

Так там же именно что доступ по типам матерьяла. А мне необходимо распределить доступ по терминам словаря таксономии.

Аватар пользователя y-vo y-vo 7 декабря 2013 в 12:23

"drupby" wrote:
можно программно с помощью hook_node_access

хотелось бы только в крайних случаях к таким методам прибегать) тоесть модулей подобного назначения не существует? Смотрел ACL, Content Access , но насколько позволяют мои знания ангийского - это не то что требуется.
Нужен модуль, который бы давал возможность разграничивать права ролей по таксономии, допустим новостями занимаются ньюсмейкеры, железом еще кто то и т.д.

Аватар пользователя drupby drupby 7 декабря 2013 в 12:41

"y-vo" wrote:
Нужен модуль, который бы давал возможность разграничивать права ролей по таксономии, допустим новостями занимаются ньюсмейкеры, железом еще кто то и т.д.

посмотрите тогда здесь https://drupal.org/node/270000 если нужен именно модуль

Аватар пользователя y-vo y-vo 7 декабря 2013 в 14:19

Access by term по идее должен подходить, но что то никак с ним не разберусь. Спасибо за участие в любом случае, буду дальше копать...