Можно ли доверить деньги Друпал?

Главные вкладки

Аватар пользователя alkree alkree 27 декабря 2007 в 20:11

Есть задача сделать сайт по типу интернет-казино, т.е. люди перечисляют деньги с помощью Webmoney, Яндекс.Деньги и других платежных систем, эти деньги должны поступить на их личный счет на сайте, они участвуют в различных играх, в любое время должна быть возможность их перевести обратно на кошелек.

Отсюда вопросы:
1.Возможно ли это реализовать при помощи Drupal?
2.Достаточно ли надежно реализована безопастность в Drupal, можно ли ему доверить работу с деньгами?
3.Какие модули можно применить для решения данной задачи?

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 27 декабря 2007 в 22:42

1. Модулей для работы с отечественными электронными платежными системами в свободном доступе как таковых - не встречал к сожалению. Сам собираюсь писать такой модуль в ближайшее время.
2. У любой системы есть предел надёжности и не имея конкретных критериев для её оценки в вашем или каком-либо другом случае - можно долго рассуждать, надёжен Drupal или нет. Толку от таких рассуждений будет мало. Существует немало споров на тему безопасности программ с открытым кодом - поищите, почитайте и сами для себя сделаете выводы. Ну и конечно даже если вы решите использовать Drupal для решения своих задач, то нелишне будет обратиться за помощью к специалистам, которые помогут протестировать ваш сайт на уязвимости, что позволит уменьшить риски в дальнейшем.
3. Любые, какие вы посчитаете наиболее подходящими для решения ваших задач. Можно все модули писать самому - модули сторонних разработчиков могут не соответствовать вашим критериям безопасности, содержать уязвимости. Свой код контролировать легче.