Cron не отправляет письма email

Главные вкладки

Аватар пользователя Artemkrass Artemkrass 15 октября 2013 в 10:23

Всем добрый день!
На drupal 7 установлен модуль Views loop, который собирает нужные email адреса. При помощи модуля rules мне нужно по расписанию отправлять рассылку на эти адреса.
Если вручную отправляю, то все прекрасно срабатывает, почту рассылает, а вот если через cron (мне нужно именно по расписанию отправлять) то отправки не происходит.
Много Гуглил, читал что нужно правильно cron настроить, но так и не разобрался где прописывать path и т.д. Или сервер нужно как-то настраивать...

Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос!

Комментарии

Аватар пользователя Artemkrass Artemkrass 15 октября 2013 в 16:09

Если запускать правило вручную в логах Drupal Успешно отправлен E-Mail получателю ....... А если через cron то "Выполнение регулярных процедур (cron) окончено." Но про отправку почты ничего!!!

Наткнулся на http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4f5859a94978d57d но как применить под свои нужды не могу разобраться.
Вообще я так понял, что проблема довольно-таки распространенная, но решения найти не получается!

Аватар пользователя dashiwa dashiwa 13 августа 2014 в 19:10

Я бы поковорял это дело..Или проверил, есть ли на его готовый тест.Либо бы написал тест.Но это стоит 40 чатлов..А я так хочу малиновые штаны)

Аватар пользователя brusee brusee 15 августа 2014 в 11:31

нашлось решение хотя и кривое. проблема в правах доступа к представлению. по cron обрабатываются представления с правами анонима, то есть если аноним не может видеть представление или материалы выводятся в представлении с учетом прав доступа а у материалы выводимые в представлении не видны анонимному пользотелю по cron будет выведен пустой результат. в настройках запроса представления ставим галку "Выключить перезапись (rewriting) SQL", но проблема в том что при этом представление становится видно анонимным пользователям.