views filters selective и drupal commerce

Главные вкладки

Аватар пользователя kirasnejnaia kirasnejnaia 5 октября 2013 в 12:41

Подскажите, плиз. Кто нибудь пытался решить вопрос несовместимости views filters selective с drupal commerce ? Как только вставляем фильтр со свойствами продукта а не дисплея, "он сильно ругается".

Комментарии

Аватар пользователя maximowich maximowich 7 октября 2013 в 22:55

А у меня почемуто вообще views filters selective не работает, даже с полями дисплея. Подскажите пожалуйста как вы включали ограничения списка фильтра в самой вьюхе.

Аватар пользователя kirasnejnaia kirasnejnaia 7 октября 2013 в 23:02

"включали ограничения списка фильтра в самой вьюхе" - да ни как, я такой опции не нашла. У меня первый фильтр был не селектив, и вот там и выбрал список (категория товара). Я так поняла, что в селективных списках ограничение от вас не требуется, ведь он сам ограничивает термины, в зависимости от предыдущего фильтра.

Аватар пользователя maximowich maximowich 8 октября 2013 в 0:20

Хм. Не пойму совсем. После установки модуля, что нужно сделать чтобы фильтр стал селективным? Извините за дотошность. Не работает совсем Sad

Аватар пользователя kirasnejnaia kirasnejnaia 8 октября 2013 в 0:47

Поссле того, как вы установите сей модуль из пакета хакс, у вас в списке фильтров, появятся дополнительный фильтры с приставкой selective. То есть фильтровать можно по Размеру, либо по Размеру (selective). Вот selective - и есть зависимый фильтр, (от выбора. сделанном в предыдущем фильтре).
Допустим у вас есть ноды, который имеют разный термины из разных словарей: Бренд Цвет Размер. В фильтрах, нужно выбрать обычный фильтр по Бренду, а потом Цвет (selective) и Размер (selective). И если у вас эти фильтры идут в таком порядке, то при выборе одного из списка в бренде, в списках размера и цвета останутся только нужный термины. Если нод соответствующих терминам нет, то и список должен быть пуст. Как то так.

Аватар пользователя maximowich maximowich 8 октября 2013 в 9:11

Спасибо, за развернутый ответ. Мда, все оказалось элементарно.
А если раскрытый фильтр только один на странице. Selective не будет работать?

Аватар пользователя kirasnejnaia kirasnejnaia 8 октября 2013 в 9:26

Если вообще один фильтр - думаю нет, он же зависимый. Если именно селективный один, а перед ним всё же есть что то, то должен