Боты для Gtalk (флейм)

Главные вкладки

Аватар пользователя Separator@drupal.org Separator@drupal.org 21 декабря 2007 в 7:53

Google добавили ботов переводчиков для Gtalk. Бот добавляется как обычный пользователь, маска для добавления переводчика: [from language]2[to language]bot.talk.google.com (для английский -> русский будет выглядеть так en2ru@bot.talk.google.com). Поддерживаются такие формы перевода: ar2en, de2en, de2fr, el2en, en2ar, en2de, en2el, en2es, en2fr, en2it, en2ja, en2ko, en2nl, en2ru, en2zh, es2en, fr2de, fr2en, it2en, ja2en, ko2en, nl2en, ru2en, zh2en. Надеюсь боты будут добавляться Smile
Только почему-то в самом gtalk еще ни где нет этой информации. Еще каким-то образом можно писать своих ботов, пока правда не нашел как и где почитать об этом.
Кстати переводчиков можно использовать и в групповых чатах Smile

Комментарии

Аватар пользователя Separator@drupal.org Separator@drupal.org 21 декабря 2007 в 8:55

Лучше бы aim контакты в гаджет или в сам gtalk добавили, а то смысла от них мало, а вот боты переводчики прикольная вещь, перевод конечно оставляет желать лучшего, но общаться можно. Правда не хватает de2ru и ru2de, да и вообще с русским пока маловато

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 21 декабря 2007 в 15:39

Я так понял, что через гугл можно перевод делать? А насколько он хороший?
Я пользуюсь просто словарём, а остальное из головы набираю... Может я остал от жизни и можно это поручить великому переводчику?

Аватар пользователя Nikit Nikit 23 декабря 2007 в 9:08

2VladSavitsky: вот статья переведена с помощью тгугла, добавочно словарь lingvo 12, как и все переводчики режет окончания, надо всё равно править, но меньше чем в других. Зато у гугла словари (как я проанализировал) самообучаемые, то есть там есть кнопочка (suggest better translation), затем всё это копиться и используется в последующем переводе.