Ищу хостинг с поддержкой Apache Solr и прочих нужных для Drupal "вещей" с оплатой за используемые ресурсы...

Главные вкладки

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 24 августа 2013 в 15:34

Хочется рассмотреть варианты и цены... И чтоб о хостинге не нужно было думать... Чтоб работал он и работал... И следили бы за ним, как это делают на it-patrol... Только на it-patrol для использования apache solr нужно переходить на выделенные сервера... а это от 4000 рублей в месяц... что на начальном этапе для меня дороговато... Ну хотя бы рублей около 1000 бы было... Файлы я буду хранить на amazon S3, поэтому много дискового пространства мне не нужно... В общем нужен хостинг с Apache Solr с оплатой за используемые ресурсы. Заранее спасибо за советы!

Комментарии

Аватар пользователя multpix multpix 25 августа 2013 в 11:32

"Garin33" wrote:
что на начальном этапе для меня дороговато

другими словами - для опытов.

берем дешевый vps, поднимаем на нем какой-нить minimal-ubuntu
инсталим tomcat, скармливаем ему solr.

"misterpronin" wrote:
И следили бы за ним, как это делают на it-patrol

drupal сайт держим у патруля, указываем ему адресочек solr ядра.

Аватар пользователя marazmus marazmus 25 августа 2013 в 11:38

"multpix" wrote:
drupal сайт держим у патруля, указываем ему адресочек solr ядра

Камрад, есть успешный опыт? Интересно, надо тоже попробовать запилить...

Топикстартеру: selectel.ru, облачные VDS обходятся в сущие копейки.

Аватар пользователя marazmus marazmus 25 августа 2013 в 11:39

А так конечно Гору бы задуматься, по идее поднять серверок для любителей Solr можно было бы, клиенты на Drupal+Solr есть фактически Smile

Аватар пользователя multpix multpix 25 августа 2013 в 11:47

"marazmus" wrote:

да, все работает.
а патрульным намекал - но видать им удобней и спокойней продавать сервак(полсервака).

Аватар пользователя multpix multpix 25 августа 2013 в 12:35

признаться, этой проблемы не ощутил,
и никаких замеров не производил))

локальный... удаленный..., думаю тут на первом месте производительность сервера, нежели пропускная способность сети.

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 25 августа 2013 в 12:49

хм, заманчиво...

для сервера сколько ресурсов надо?

понятно, что по-разному, но хотя бы порядок: X нод, Y полей в индексе - надо Z рамы ну и т.п.

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 28 августа 2013 в 9:11

"marazmus" wrote:
Топикстартеру: selectel.ru, облачные VDS обходятся в сущие копейки.

Планирую запустить один проектик с медиа-уклоном... В общем VDS нужен не для экспериментов, а для серьёзных намерений. Про selectel слышал, они не гарантируют никакого качества услуг и вообще ни за что не отвечают. В общем с русскими дела иметь не хочется.

Я нашёл хостинг linode.com. VPS - 20$ = 1GB RAM, 48GB Storage, 2TB Transfer. При необходимости можно переходить с одного тарифного плана на другой за несколько минут (с сохранением всех конфигураций), добавлять дополнительные ресурсы... или даже без проблем переносить свой VPS с одного дата центра в другой с помощью панели управления... Всё автоматизированно... В общем мне понравилось.

Есть возможность использовать некие скрипты настройки StackScripts, которые позволяют автоматически устанавливать и настраивать некоторый набор ПО во время установки какого-либо дистрибутива Linux. К примеру LAMP Stack (StackScript) устанавливает и настраивает LAMP с учётом параметров тарифного плана... т.е. помимо всего прочего настраивается my.ini и пр.

Вот видео обзор - Linode.com

Никогда ранее не имел дела с VPS, а сейчас понял, что многое потерял! Единственное, что мне сейчас нужно сделать чисто для себя - это узнать как правильно настраивать LAMP самому. При смене тарифного плана увеличатся ресурсы... и нужно будет под эти ресурсы подстраивать LAMP...

В общем подскажите где можно почитать о том, как оптимизировать LAMP под ресурсы сервера, какие меры можно принять, чтоб обезопасить сервер от хакерских атак и пр...

Аватар пользователя marazmus marazmus 28 августа 2013 в 10:18

"misterpronin" wrote:
Про selectel слышал, они не гарантируют никакого качества услуг и вообще ни за что не отвечают. В общем с русскими дела иметь не хочется.

Я сижу на SLA 100%, если это вам о чем-то говорит. И все остальные клиенты тоже. За 3 года было только два серьезных падения, связанных с системой хранения данных и с отключением электричества. Деньги за простой вернули и еще сверху доплатили. Техподдержка отвечает в течение 3 минут. Ну а вы оставайтесь при своем мнении, и "слышьте" дальше, бугага.

"misterpronin" wrote:
Никогда ранее не имел дела с VPS, а сейчас понял, что многое потерял! Единственное, что мне сейчас нужно сделать чисто для себя - это узнать как правильно настраивать LAMP самому

Обычно люди устанавливают VmWare или VirtualBox, для целей "покопаться в песочнице забесплатно", но вы, я вижу, предпочитаете свой путь, со своими граблями (на которые до вас наступили уже многие) Biggrin

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 28 августа 2013 в 17:35

"marazmus" wrote:
Ну а вы оставайтесь при своем мнении, и "слышьте" дальше, бугага.

Нет... Вести дела в россии страшно... И сайт могут отнять... и домен... и всё, что угодно. За границей тоже есть риски, но там хотя бы законы есть... а у нас всё от и до на коррупции построено.
"marazmus" wrote:
покопаться в песочнице забесплатно

Цель не покопаться, а настроить сервер и разместить на нём уже почти готовый сайт.

Аватар пользователя marazmus marazmus 28 августа 2013 в 19:17

"misterpronin" wrote:
Нет... Вести дела в россии страшно... И сайт могут отнять... и домен... и всё, что угодно. За границей тоже есть риски, но там хотя бы законы есть... а у нас всё от и до на коррупции построено.

Понятно. Очередной всепропальщик с отформатированными навальнером мозгами. Диагноз: этому персонажу что-то советовать и вести дискуссию бесполезно, к советам и реальным примерам из жизни глух, видит и слышит только себя и свои фобии, лечению поддается слабо, в основном помогает труд на свежем воздухе и общение с нормальными людьми.

Засим из данного топика удаляюсь, в силу неинтересности. Всем спасибо.

Аватар пользователя drupby drupby 28 августа 2013 в 19:38

"misterpronin" wrote:
Цель не покопаться, а настроить сервер и разместить на нём уже почти готовый сайт.

тебе как бы намекнули ,что если нету знаний в администрировании серверов ,а самое главное опыта - тренируйся на кошкахлокальных виртуальных хостах