есть ли модули вывода на страницу таксономии дополнительной информации?

Главные вкладки

Аватар пользователя muxoh muxoh 15 декабря 2007 в 22:55

у меня таксономия включает каталог товаров разбитый на категории.

Каждая категория находится на своей странице mysite.ru/taxonomy/term/i (i - номер категории), где я программно вывожу список товаров из этой категории.

Но мне нужно еще помимо товаров выводить общее описание самой категории. Как лучше это сделать?

Думал, что можно как-нибудь связать стационарные страницы и страницы таксономии (вида taxonomy/term/i), но нигде не нашел информации.
И еще, наверное, из этой же серии вопрос: как изменить url категорий, т.е. вместо taxonomy/term/i хотелось, чтобы выдавалось, например, categoria-i?

Комментарии

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 17 декабря 2007 в 11:14

я думаю вы немного не по назначению используете модуль, с помощью таксономии задаёте только названия рубрик (а не сами товары), потом делаете новый тип документа для товаров, например, так и назовите tovar (не суть важно) ставите привязку к этому типу документа вашего словоря с наименованиями рубрик, и ставите обязательный выбор, тогда 1 документ это 1 товар, при создании нового товара, задаёте термин из словоря, через модуль Views выводите как хотите и в каком хотите виде... если нужна доп инфа к определённому товару, то используете модуль CCK с выше упомянутыми модулями он работает отлично, да и все они между собой ладят отлично, теперь нужно вывести описание для каждой категории из словаря описание (не товаря отдельного, а всех товаров данной категории, я так понял задачу...), создаём ещё 1 тип документа, связываем со словарём и на каждый термин создаём 1 кокумент куда пишем описание категории, и опять же через Views выводим например сверху списка товаров описание данной категории товара, к сожалению, это потребует хороших навыков работы с переопределением отображения Views однако, это не так сложно если вы программист, в противном случае лучше даже не пробовать ))