Yandex SpellChecker в CKEditor 4

Главные вкладки

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 30 июня 2013 в 22:19

На сайте Яндекс выложена инструкция по подключению своего модуля проверки орфографии для CKEditor 4. Есть даже рабочее demo! Но вот поставить это в свой Drupal нормально не выходит! У меня только демка заработала, потому что там заранее все прописано, а нужно к своей сборке ckeditor привязать, да еще с этим JQuery, который оно навязывает, как-то разобраться, через куда его подтянуть! Сейчас у меня там настроен no-conflict через html.tpl.php, но завернуть скрипты Yandex на него что-то не выходит, да и как-то грубо это...

Кто-нибудь может детально расписать, как всё настроить, через блоки или еще как, чтобы собрать все компоненты с этого Яндекса вместе с его спеллером в свой редактор (не демо), и чтобы проверка орфографии наконец заработала?

PS. Да, знаю, можно проверять орфографию, если убить аналогичный плагин самого ckeditor, и отказаться от контекстного меню, но хочется сделать красивше - с Яндексом, и без невинно убиенных

Комментарии

Аватар пользователя Godgrant Godgrant 13 октября 2014 в 18:51

На сайте стоит CKEditor. Есть огромное желание поставить jQuery SpellChecker, именно потому что имеется возможность "прикрутить" к нему Яндекс.Спеллер. Скачал демо-архив, выполнил инструкции Яндекса. Открыл демо-страницу http://имя-сервера/jquery-spellchecker-demo-master/ckeditor.html и перешёл на вкладку Usage. В принципе инструкция юзабельная, но вопрос оставляет последний пункт:

Quote:
5: Init CKEditor:

<?php
(function() {
 
  var 
config = {
    
toolbar: [
      { 
        
name'document'
        
items: [ 'Source''-''Preview' 
      },
      { 
        
name'basicstyles'
        
groups: [ 'basicstyles''cleanup' ], 
        
items: [ 'Bold''Italic''Underline''Strike''Subscript''Superscript''-''RemoveFormat' 
      },
      { 
        
name'spellcheck',   
        
items: [ 'jQuerySpellChecker' 
      }
    ],
    
contentsCss'css/jquery.spellchecker.css'
  
};
 
  
CKEDITOR.replace('textarea'config);
})();
?>


В какой именно файл его "вкурчивать". Поиск по тексту в файлах модуля CKEditor и его же библиотеки не дал никаких результатов с таким синтаксисом.

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 18 ноября 2014 в 8:35

"TeTRos" wrote:
В какой именно файл его "вкурчивать".

По тексту это sites/all/modules/ckeditor/ckeditor.config.js, но оформленный для программного выполнения.