Увеличение размера ajax-запроса при добавление мультиполя

Главные вкладки

Аватар пользователя ziroow ziroow 26 июня 2013 в 17:16

Всем доброго времени суток!

Делаю сайт с активным использованием field_collection(в основном мультиполя) и вложеность бывает один field_collection в другом. Заметил следующую проблему - при нажатие на кнопку "Добавить еще" отправляется ajax-запрос, и соответственно чем больше экземпляров этого поля добавлено, тем больше этот запрос по размерам (см файл. 1.png).. всебы ничего, когда я добавляю свое field_collection мультиполе, то таким образом у меня максимум добавляется только 8 полей, а дальше вылезает ошибка (2.png) и если после нее еще раз нажать на "Добавить еще", то вылезет вот такая ошибка (3.png)

Возможноли както избавиться от этого наращения ajax-запроса? или возможно надо чтото на сервере (nginx) подкрутить чтобы он смог нормально принимать запросы такого объема?

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.png46.98 КБ
Иконка изображения 2.png145.94 КБ
Иконка изображения 3.png65.86 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Ch Ch 26 июня 2013 в 17:30

"ziroow" wrote:
вложеность бывает один field_collection в другом

Прикольно наверно форма редактирования выглядит.

Аватар пользователя ziroow ziroow 26 июня 2013 в 17:54

"Ch" wrote:
Прикольно наверно форма редактирования выглядит.

Ну там еще Conditional Fields скрывает лишние поля при разных селекторах.. так что выглядит более менее управляемо))

Вот все это добро при добавление 9 поля field_collection начинает ругаться(( вообще подозреваю, что можно чтото и на сервере подкрутить чтобы он побольше запросы мог принимать..

Аватар пользователя ziroow ziroow 27 июня 2013 в 12:09

Решил проблему увеличением длинны mysql-запроса. Для этого необходимо в файле /etc/my.cnf в секции [mysqld] прописать max_allowed_packet = 16M

Но появилась другая проблема, конечно не такая серьезная, но всеже.. после 10-12 блоков добавления нового блока приходится ждать очень долго.. секунд 30.. и так по возрастающей. Я понимаю что это происходит из-за огромного sql-запроса, который drupal формирует при добавление.

Вопрос в следующем - зачем друпалу такой огромный запрос при добавление нового мультиполя на страницу? и возможно ли его как-либо оптимизировать, т.к. ждать по 30сек. и больше при добавление нового блока это просто жесть..