отправка почты

Главные вкладки

Аватар пользователя dmipro dmipro 12 декабря 2007 в 1:33

Сплошные траблы с отправкой почты стандартной формой контактов. Вначале друпаль стаял на сервере с nginx. Сообщения со страницы контакта отправились пару раз и потом перестали вообще отправляться. Попытка найти в друпале код отправки почты непривели ни к чему. Поменяли хостинг Smile Сейчас он вроде с апачем и форма контактов работает, почта отправляется. Проверили пару раз и увидели что работатет, но письма доходят через час после отправки (но это задержки на хосте, ладно это пусть терпимо). Но случайно клиент позвонил и сказал почта не отправляется. Стали тестить. проблема с полем Тема. Когда печатаеш больше двух слов или примерно 10 символов - почта неотправляется с сообщением:

warning: mail(): Bad parameters to mail() function, mail not sent. in /home/content/g/d/m/gdmipro/html/includes/common.inc on line 1979.
warning: mail(): Bad parameters to mail() function, mail not sent. in /home/content/g/d/m/gdmipro/html/includes/common.inc on line 1979.
Ваше сообщение отправлено.

Самое смешное что папки /home/content/g/d/m/gdmipro/html/includes/common.inc нету впринципе на хосте... Получается мы многово не знаем.

Помогите кто соображает в этом вопросе пожалуйста:

1. Как заставить почту друпаля работать правильно.
2. Как снять ограничение на количество символов в теме сообщения.
3. Где находится скрипт common.inc ?

Не дайте вере в друпаля угаснуть Smile

Комментарии

Аватар пользователя Duvanoff Duvanoff 12 декабря 2007 в 2:11

Сам сейчас начал разбираться с системой, так что,к сожалению, ничего толкового по пунктам 1 и 2 не скажу.
Если поможет по 3) поясню:
строку /home/content/g/d/m/gdmipro/html/includes/common.inc тебе надо делить на 2 части соответственно...
/home/content/g/d/m/gdmipro/ .........и........... html/includes/common.inc
левая - абсолютный путь до твоей домашней директории
правая - директория твоего веб сервера(ты туда переносил систему при инсталяции и это то что ты называешь хостом) так что файл common.inc там точно есть... кстати там (строка 1930) вы и найдёте функцию function drupal_mail(....)
с достаточно подробным описанием - может поможет...