Ubercart.ru

Главные вкладки

Аватар пользователя axel axel 26 июня 2008 в 12:00

Логотип UbercartСообщаю об открытии ubercart.ru - сообщества вокруг друпаловской системы для электронной коммерции. Есть молодое, но активное сообщество ubercart.org, выделившееся из проекта на drupal.org, в рунете же информацию по Ubercart можно видеть только на drupal.ru и примеров применения пока немного. Я думаю, что развитие Ubercart отдельным от инфраструктуры drupal.org проектом даёт больше свободы разработчикам и позволит этому продукту развиваться более динамично (как пример, вместо принятого на drupal.org cvs девелоперы уберкарты взяли на вооружение bzr). Полагаю, что связка Ubercart+Drupal через время станет в рунете популярным opensource-решением для электронных магазинов. А то достали уже зенкартой и архаичным оскоммерсом.

Предлагаю публиковать материалы относящиеся к Ubercart на сайте сообщества - там они не затеряются, как в общей массе сообщений drupal.ru. Кстати, как когда-то с drupal.org - мы первое национальное сообщество вокруг проекта - а вот и не первые, уже есть ubercart.de и ubercart.pl. Ок, тогда вливаемся в дружные ряды

Кстати, на ubercart.ru можно видеть структуру контента, которую планируется задействовать на drupal.ru: постинг всех материалов в блоги пользователей, но при этом возможность сделать ссылку на любой из форумов для своей записи в блоге. Все записи автора можно видеть в его блоге, но если нужны обсуждения по теме форума, эти же записи видны из форумного интерфейса. Решается проблема "куда писать?" - в блог или в форум. Ответ: всегда в блог :)

Если у вас уже есть сайт испоьзующий ubercart - сообщите об этом на форуме "Примеры магазинов в рунете"!

Сайт поднят на Drupal 6, входа по логинам drupal.ru/drupal.org не предусмотрено, но есть возможность входа по OpenID. Собственно, на общую авторизацию по OpenID будут переводиться остальные сайты *.drupal.ru.

__________________________

Администратор сайта «Drupal — Россия»

Комментарии

Аватар пользователя axel axel 26 июня 2008 в 13:04

Вовсе нет, ecommerce пока более функционален, разработка тоже ведётся отдельно на drupalecommerce.org. Но я ставлю на уберкарт Wink

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 26 июня 2008 в 14:47

e-commerce по юзабилити никакой, ИМХО.
Ubercart на голову выше и, к тому же, по модулям он активно набирает обороты.

Аватар пользователя gor gor 30 июня 2008 в 1:32

Не соглашусь что юзабилити e-commerce - хуже, а с точки зрения програмера - даже на порядок лучше за уберкарт.

Так-же стоит отозваться и о документации - все функции и хуки - документированы, в то время как с уберкартом надо смотреть сурсы и догадываться. Что касается юзерфрендли, то текушая альфа версия e-commerce довольно неплохо смотрится.

К слову, у меня был диалог с rszrama (автор Ubercart), в процессе которого было достигнуто устное соглашение об интеграции pgapi и ubercart для Д-6. Так что последняя скрипка не за нами).

Аватар пользователя Natalie Natalie 8 июля 2008 в 7:38

На презентации Ubercart ребята произвели хорошее впечатление. Видно, что обстоятельно подходят к делу. В последнее время появилось много модулей под UC, так что популярность явно растет.

Аватар пользователя lastormo lastormo 10 июля 2008 в 13:33

Сайт Übercart в рунете сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.
Sad

Аватар пользователя onecms onecms 18 июля 2008 в 21:50

Как то все комментарии о бесплатных магазинах. Есть ведь решения, которые сделаны полностью на русском, оснащены всеми необходимыми партнерскими модулями, интегрированы с D и работают как часы. Я, например, использую VamShop (сайт, кстати сделан на D):

http://vamshop.ru/node/229

Да, это платное решение, но стоимость его смешная, а от ненужной (для торговца) работы оно избавляет однозначно, к тому же поддержка работает очень хорошо.

Использовать Ubecart для электронной коммерции можно, но пока не нужно. Это разработка, а не готовое программное решение. Вместо коммерции получиться бесконечная пуско-наладка скрипта и устранение багов.
Это не значит, что после доведения скрипта до ума, он не займет свое место в линейке достойных коммерческих приложений для D. Это однозначно симпатичный скрипт.

Аватар пользователя ganges ganges 21 июля 2008 в 15:59

Я так и не понял, прошу просветить, что у отцов есть какие-то сомнения насчет Magento?
По моему это лучшее OSS решение. И ставлю я на него, я ошибаюсь?
Спасибо

Аватар пользователя axel axel 22 июля 2008 в 19:42

Не знаю насчёт отцов, но мне лично удобнее иметь полноценную CMS с дополнением для построения эл. магазина к ней, чем придумывать, как интегрировать стороннее решение эл.коммерции в остальную часть сайта. По функционалу magento выглядит замечательно.

Аватар пользователя gor gor 27 июля 2008 в 22:54

ну да нуда, а юзерам просто ужас как неудобно иметь один логин,пароль в магазин и на сайт . И они ловят кайф от необходимости регаться отдельно на форуме, отдельно в магазине, отдельно на сайте....

Аватар пользователя restyler restyler 28 июля 2008 в 11:33

Я так и не понял, прошу просветить, что у отцов есть какие-то сомнения насчет Magento?

единственные сомнения - 30мб веса mage + zend и серьезная неторопливость скрипта. админка однозначно более удобная и интуитивная для магазина чем в d + ubercart. Но.. когда требуется из всех фич магазина - каталог с фотками и add to cart кнопка, с одним пейментом - задумываешься, а оно надо?

Аватар пользователя sslam sslam 25 апреля 2010 в 17:44

Мне тоже интересно, что с Ubercart.ru ? Кранты или денег на хостинг не хватило? Если проблема с хостингом, то могу предложить свой сервер для размещения такого проекта бесплатно.

Пишите в личку или через сайт.