Где на DRUPAL.RU поле поиска?!

Главные вкладки

Аватар пользователя sadmin sadmin 4 июля 2008 в 10:01

Раньше очень выручало - по старым материалам на многие вопросы ответы находил, а теперь не могу его найти! Куда его переместили?

Комментарии

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 4 июля 2008 в 16:27

Да, я тоже не понимаю, но вроде Аксель упомянул Google (Пока гугл), только не понятно, что он имел в виду. На org в «отдельных местах» уже поставили поиск от Google. Даже модуль есть (оказывается)!!!

Аватар пользователя axel axel 8 июля 2008 в 11:03

Я воткнул. Если втыкать в левый или правый блок, то почему-то инфа из блоков просвечивает через всплывающий слой, в котором отображаются результаты. То же самое если приткнуть поле наверх в заголовок. Если же выбрать в гуглопоиске вариант с iframe, то начинаются проблемы с параметром q, который гугл использует для передачи строки поиска, а друпал для хранения пути. Обойти это можно только формируя строку поиска своим скриптом и передавать её гуглу.
Гуглопоиск - временное решение. Движемся в сторону sphinx Smile

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 8 июля 2008 в 17:05

axel wrote:
Если же выбрать в гуглопоиске вариант с iframe, то начинаются проблемы с параметром q, который гугл использует для передачи строки поиска, а друпал для хранения пути.

А разве модуль GSE (мод для вставки поиска от Google) не решает эту проблему?!?

Все же это не дело, что поле поиска подпирает заголовок. Он лучше смотрелся в правом верхнем углу (была тут и видела как ты его перемещал с места на место). Хоть и на время, но не к месту он там.

Аватар пользователя GROL GROL 8 июля 2008 в 18:23

KCEOH wrote:
И грузит и таблицы разрастаются.

Хотел спросить/уточнить.
Грузит сам поиск, или процесс индексации?

Аватар пользователя GROL GROL 8 июля 2008 в 14:01

Фу, какой он, как не от мира сего... Sad

К тому же тупой - колонка "Новые обсуждения форума" есть на многих страницах ну и проиндексировалась страница вся, и естественно в результатах поиска вывалились все эти страницы, а открываешь - ни в контенте, ни, естественно в новинках искомого нет бо уже и не навинка вовсе.