Must-have модули для Drupal 6

Главные вкладки

Аватар пользователя kolt kolt 14 мая 2008 в 12:40

Эти модули я использую практически в каждом своем проекте. Постепенно я стал переходить на шестую версию любимой системы. К сожалению, еще далеко не все необходимые модули под новую версию созданы. Вот мой список must-have модулей под шестерку, доступных на данный момент:

BUEditor – это замечательные модуль, который добавляет кнопки для форматирования комментариев и материалов статей. Работает он и на этом сайте.

IMCE – модуль для закачки изображений на сервер через удобный веб-интерфейс. Отлично работает в связке с BUEditor.

Google Analytics – с помощью этого модуля можно легко собирать статистику о сайте. Отслеживает посещаемость, предпочтения пользователей, время и страницы при посещении, собирает информацию о том, откуда пришли пользователи и многом другом. Особенно ценна информация о ключевых словах, с помощью которых посетители нашли ваш сайт в поисковых системах.

Pathauto – позволяет генерировать удобные для пользователей и поисковых машин пути к нодам. Гибкие настройки помогают организовать навигацию по урлам.

Taxonomy Menu – этот модуль позволяет легко создавать различные меню на основе ваших словарей (таксономии).

Tagadelic – в качестве альтернативной (а может и основной) навигации можно использовать облако тегов, которое легко создавать и настраивать с помощью этого модуля.

CAPTCHA – защищает от роботов и спама. Например, для регистрации на сайте нужно пройти легкий квест: либо ввести число, которое вы видите на картинке, либо решить простой арифметический пример.

Так что, хотя модулей для реализации навороченного функционала под 6-ку еще не много, но для построения небольшого сообщества или stand-alone блога новая версия движка отлично подходит уже сегодня.

Пример работающего сайта на Друпал 6.

И вопрос не в тему: как вам мой новый блог о финансах?

Комментарии

Аватар пользователя kolt kolt 14 мая 2008 в 13:52

Views под 6-ку есть, находится в бетта-стадии (ставил, работает вроде нормально)

Panels нету, видимо, все силы разработчиков сконцентрированы на второй версии модуля под 5-ку

Аватар пользователя kolt kolt 14 мая 2008 в 15:40

Да, Drupal 6 очень приятен в обращении. Есть правда очень раздражающий баг с отделением анонса у ноды...

Аватар пользователя player player 14 мая 2008 в 20:00

Quote:
очень кстати быстро работает - это из за хорошего хостинга, или друпал 6 быстрее?
Думаю что 6-ка наоборот мебленнее

Аватар пользователя alhoff alhoff 2 марта 2009 в 5:25

офф топик конечно не могу поверить что за 7 баксов бывает такой хостинг, лайф чат на 1 странице, описание тарифа просто сумашедшее. где-то точно есть подвох, его не может не быть или я не превык к такому уровню сервиса... : (