Подскажите, какие поставить модули для выборки по двум и более категориям?

Главные вкладки

Аватар пользователя enkryptor enkryptor 8 апреля 2008 в 10:19

Люди добрые, кто имеет опыт настройки поиска и категоризации, подскажите убогому! Нужна возможность сделать выборку по двум и более категориям (типа "покажи мне все статьи, одновременно принадлежащие к категории А и к категории В"), а в описаниях модулей на drupal.org про это как-то невнятно написано...

Комментарии

Аватар пользователя enkryptor enkryptor 8 апреля 2008 в 10:35

Сейчас попробую... тут задача не только в том, чтобы получить страницу или ссылку для такой выборки. Главное - нужно дать пользователям сайта делать такую выборку. А вручную прописывать ссылку им, понятное дело, неудобно.

Аватар пользователя enkryptor enkryptor 8 апреля 2008 в 10:44

Я повторюсь, задача не создать страницу с готовой выборкой, а дать пользователям сайта производить подобную выборку по своему желанию. Т.е. скажем есть двадцать категорий 1-20, один человек может искать по 1, 5 и 14, другой - по 8 и 12 и т.п.

Аватар пользователя enkryptor enkryptor 8 апреля 2008 в 12:11

Гм, я наверно дуб, но не вижу, как можно с помощью Views задать выборку не на этапе Edit view, а собственно при просмотре сайта пользователем...

Аватар пользователя enkryptor enkryptor 10 апреля 2008 в 9:56

Не нашёл, как фильтр может настраиваться пользователем без права редактирования views, при просмотре страницы. Пойду читать маны..

Аватар пользователя fairwind fairwind 10 апреля 2008 в 10:53

попробуй /taxonomy/term2,3 - должно получиться И.
и был где-то модуль, который умел строить такие урлы на лету, что-то про taxonomy related или как-то так.

Аватар пользователя Stasroot1@drupal.org Stasroot1@drupal.org 22 октября 2010 в 11:12

А во вьюсе при редактировании вами представления как админом, там есть возможность добавления фильтров, я так понимаю автор их добавлял и даже редактировал. Но для того чтобы этими фильтрами свободно могли пользоваться посетители сайта, надо было во время редактирования предсавления сделать эти фильтры раскрываемыми, там для этого есть специальная кнопочка. Называется сейчас она так: "Раскрыть".

Я вижу что проблема уже давно не обсуждалась, но посчитал необходимым добавить кое какое пояснение по вьюсу. Вдруг кому пригодится.