Комментарии - несколько вопросов

Главные вкладки

Аватар пользователя argon argon 7 апреля 2008 в 13:50

Возникло несколько вопросов о комментариях:

1. При публикации комментариев неавторизованными пользователями вдруг стала появляться надпись Имя - "Не зарегистрирован" - как убрать (изменить например на "(an.)" ) это самое "не зарегистрирован" ? (поиск строки перевода ничего не дал(( )

2. В блоках "последние комментарии" и в стандартном, и через Views - длинна показываемого комментария слишком мала - теряется смысловая нагрузка - как сделать чуть больше?

3. Как посмотреть тот мэйл, который аноним указывает при отправке коммента? а админке комментов его нет - это вроде обязательное поле?

Комментарии

Аватар пользователя penexe penexe 7 апреля 2008 в 14:09

1) admin/settings/site-information там внизу имя меняется
2) там выводится название комменртария, если в настройках оно откллючено то в название уходит некое кол-во текста комментария, увеличить можно только если выводить само поле коммента
3) хз

Аватар пользователя argon argon 7 апреля 2008 в 14:21

1) так в том и дело... стояло "Гость" - я сменил на "Аноним" - появилась приписка (не зарегистрирован) - сменил обратно на "Гость" - приписка осталась.

2) не... ну нужно же как-то управлять количеством слов - на куче друпал-сайтов видел - все правильно - выводится 6-7 слов, а не 2-3, как по дефолту...

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 7 апреля 2008 в 17:30

3 - нажмите на комменатрии "изменить", в закладке "управление" будет доступно время создания и е-майл оставившего комментарий.

Аватар пользователя argon argon 7 апреля 2008 в 17:58

1) 2Sa_Bo_Nim: спасибо. пока решил вопрос изменением строчки перевода (сменил на n/a - меня устроило) - но все равно не понял, почему по дефолту было без этой приписки "не зарегистрирован"
2) вопрос открыт
3) у меня только время доступно, а мыла нет. сам удивился.

Аватар пользователя avatar avatar 7 апреля 2008 в 21:49

в admin/content/comment/settings (управление--содержание--комментарии) указывается - "должны" или "могут" оставлять контактную информацию. проверьте, как именно у вас выставлено.

Аватар пользователя argon argon 7 апреля 2008 в 23:26

Спасиб! http://www.drupal.ru/node/7262 Это то, что надо!
2) файл comment.module, строка 1661:
$form_values['subject'] = trim(truncate_utf8(decode_entities(strip_tags(check_markup($form_values['comment'], $form_values['format']))), 29, TRUE));
меняем 29 на что душе угодно - меня 59 устроило.

Правда действует только на новые комменты. Старые остались как были. Интересно, а можно их оптом обновить?

Аватар пользователя orxan1987 orxan1987 10 ноября 2015 в 11:47

Здрасте. Меня зовут Орхан. Яживу в Азербайджане. У меня такая проблема что я не могу изменить заголовки комментарии. Я хотел поименовать по латынью. Но не мог. Все испробовал. Но не получился. Помогите пожалуйста.