CMS для Веб-студии

Главные вкладки

Аватар пользователя desy desy 6 апреля 2008 в 15:35

Здравствуйте!

Мне нужна опен соурс cms для веб студии, денежек нет, знаний почти нет, но это только пока.

Критерии:

1. - CMS не для барана, что означает "от вас не требуется никаких знаний html, php, java script, css и пр." я хочу сам думать.

2. - CMS должна поддерживать нестандартные дизайны.

3. - Желательно возможности seo.

4. - Возможность создания дополнительных модулей и их интеграция.

5. - Стандартные возможности типичных CMS.

не особо интересны CMS портального типа.

Может Вы знаете CMS, которые удовлетворяют таким требованиям?

Спасибо. Smile

Комментарии

Аватар пользователя KalanSPb KalanSPb 6 апреля 2008 в 15:50

Возможно знаю. Как не странно, но Drupal соответсвует, по-моему, вашим требованиям, правда формально он не CMS, a CMF, что предполагает "не для барана" и "сам думать" в большей степени

З.Ы. ЦМС глаз режет, все равно что ICQ называть ИЦКу. CMS, КМС, СУК, СУС понятно и объяснимо, ЦМС ну ни как.. Латинская/немецкая транскрипция аббревиатуры? Причем тут латынь?

Аватар пользователя nilard@drupal.org nilard@drupal.org 7 апреля 2008 в 6:30

Фреймворк в ней внутри. То есть получается, что Drupal как фреймфорк поставляется вместе с Drupal CMS. В основном все пользуются только CMS, но никто не мешает пойти глубже.

Аватар пользователя gestapo gestapo 6 апреля 2008 в 16:17

ЦМС глаз режит это точно.

У меня не Веб-студия, а типичная дом-страничка.
Выбрал именно Друпал. Т.к вижу в Друпале огромное калличество фнкций, в том числе и вышнописанные.
Советую Друпал. ...

Вот сейчас поставили задачу, представить простейшую CMS для маломальских функций создания статических страниц, вывод их в дополнительную линейку меню под головой, + стандарт: обратная связь, форма на е-маейл, естественно простейшая админа.

Хоть и друпал многофункциональна, все эти функции легко сркыть и упростить ее до легко понятных манипуляций.

Так что вперед и с песней.

Аватар пользователя KalanSPb KalanSPb 6 апреля 2008 в 16:56

Quote:

Вот сейчас поставили задачу, представить простейшую CMS для маломальских функций создания статических страниц, вывод их в дополнительную линейку меню под головой, + стандарт: обратная связь, форма на е-маейл, естественно простейшая админа.

Хоть и друпал многофункциональна, все эти функции легко сркыть и упростить ее до легко понятных манипуляций.

Видимо основное отличие CMF от CMS в том, что CMF - это инструмент разработки CMS для стандартных задач заказчика Smile Что в принципе и требуется часто от веб-студий, заказчика обычно не интересует на каком движке сайт сделан, часто ему нужен только дизайн и легкость управления контентом на уровне "секретарши". А друпал легко позволяет ввести такую трех (или более) уровневую схему "разработчик" - "администратор" - "посетитель", оставляя администратору только те функции, которые есть в ТЗ и называя их так, как удобно заказчику, впрочем не лишая его возможности зайти под uid 1 и сделать все что хочется (естественно "гарантия" при этом теряется, как например, при вскрытии ноутбука)

Аватар пользователя player player 6 апреля 2008 в 16:21

Quote:
Мне нужна опен соурс цмс для веб студии, денежек нет, знаний почти нет, но это только пока.

Хорошие у нас "веб студии". Smile

Аватар пользователя synt synt 16 июля 2008 в 15:53

На мой взгляд серьезный веб разработчик должен предлагать свой продукт, наращивая и развивая его в зависомости от нужд заказчиков.
Я бы полистал ресурсы по оценке и обзору WEB приложений и не обязательно на php, кто какие оценки, премии получил, по каким критериям: безопасность, удобство и т.п.

Нужно хотя бы ознакомиться со всеми лидирующими продуктами, сделать сравнение, судя по посту думать вы хотите, это, как минимум для начинающего WEB разработчика.