После переноса на хостинг неправильные пути

Главные вкладки

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 25 января 2023 в 11:41

На локале проект лежал в каталоге /web. Через composer install установил на хостинг. Композер там в public_html так же создал web и туда закачал файлы. На хостинге в панели управления домен направил в каталог puclic_html/web. До переноса файлов и базы по адресу домена запускалась установка Друпала. Все норм. После переноса моей базы и файлов сайт открывается, но в админке все пути идут через domain.com/web. Соответственно лого, картинки в блоках и прочее не отображаются, потому что у них путь с /web.
Как это исправить?

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 25 января 2023 в 11:59

xSPiRiTx wrote: На хостинге в панели управления домен направил в каталог puclic_html/web

xSPiRiTx wrote: все пути идут через domain.com/web

Видимо что-то не так настроил на хостинге, раз так

Аватар пользователя Selpi Selpi 25 января 2023 в 12:30

Надо не кеш чистить, а правильно залить друпал. public_html должен стать ссылкой на web, так как только эта директория должна быть доступна веб серверу.

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 25 января 2023 в 12:36

Не могли бы описать подробнее? Статей по правильному переносу друпала 8/9/10 с локала на рабочий хостинг композером найти не смог.

Аватар пользователя Selpi Selpi 25 января 2023 в 12:40
1

Это уже многократно разбиралось, например вот здесь: https://drupal.ru/node/144209
Вам повезло, так как хостер дает возможность самостоятельно указать корневую директорию веб сервера, но на многих хостингах так нельзя сделать. Для стандартного проекта друпала на базе композера только содержимое директории web должно быть доступно веб серверу, а так как по древней традиции подобная директория называется public_html, то на большинстве хостингов нужно эту директорию сделать симлинком на web