Загрузка и сохранение файлов из пользовательских настроек темы

Главные вкладки

Аватар пользователя batulin batulin 30 мая 2022 в 15:10

Добрый вечер всем! Для реализации сайта создаю тему на основе темы Classy. Я создал две пользовательские настройки темы с загрузкой изображений. Они загружаются и даже выводятся в шаблоне twig, причем даже после очистки кэша. Но через некоторое время они пропадают и в полях формы их тоже нет. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы они сохранялись? Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 30 мая 2022 в 17:50

batulin wrote: Но через некоторое время они пропадают и в полях формы их тоже нет.

Откуда пропадают? Где их нет?

Аватар пользователя marassa marassa 30 мая 2022 в 19:49

Друпал удаляет загруженные файлы (картинки в т.ч.) если он считает, что они нигде не используются. Удаляет по крону каждые N часов согласно настройкам.
По уму надо разобраться каким образом загружаются картинки (я не понимаю что такое "пользовательские настройки темы") и почему они не регистрируются должным образом. В качестве временного простого решения можно просто отключить удаление временных файлов на странице admin/config/media/file-system , но так у Вас со временем файловая система зарастёт всяким мусором.

Аватар пользователя batulin batulin 1 июня 2022 в 11:06

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста где я могу получить информацию по загрузке картинок. Пользовательскими настройками я назвал advanced theme settings. Настройки добавляемые к существующим настройкам базовой темы.

Аватар пользователя marassa marassa 1 июня 2022 в 19:34

batulin wrote: Пользовательскими настройками я назвал advanced theme settings.

К сожалению, практически ничего не знаю про темы, тем более про их "advanced settings" и понятия не имею каким образом и куда там грузятся картинки. Так что вряд ли смогу помочь.