Отображение материала блога через view

Главные вкладки

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 17:40

Всем привет.

Начну с самого начала)) Было создано представление для вывода материалов. У данного представления есть необходимы мне поля, создал отдельную страницу для этого представления и вывел на данной странице дополнительно правый сайдбар.

В полях представления есть Content: Title и стоит чекбокс, ссылаться на Content т.е. на ноду материала.

При нажатии на Title конекретного материала меня действительно переносит на необходимую ноду, но вот делема в том, что теперь не все поля для отображения есть и в каком файле я смогу стилизовать их вывод, даже если они и были бы. Переопределить файл field.html.twig проблем нет, но вывести не так уж и удобно. Можно ли сделать как-то так, чтоб при нажатии на Titile материала, каким-то образом по ссылке открывался View?

К примеру материалы у меня по ссылке /blog а при нажатии на Title конкретного материала, чтоб меня пернаправило на страницу /blog/node/2.

Я попытался настроить путь во View типа /blog/node/% но все равно все не подключаются шаблоны этой вьюхи при нажатии на Title ноды

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 5 января 2022 в 18:23

В шаблоне страниц/нод кто-то мог удалить. А ещё могли скрыть через css display none

Комментарии

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 17:48

шаблон выводится, но там поля только те, что я указал в типе материалов. А я бы хотел, чтоб были поля типа "Создан в" и "Автор" хотябы. А еще лучше, чтоб я мог вывести это дело через View

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 17:53

я хочу ее вывести через views. Если бы через Views я бы смог переопределить к примеру page.html.twig добавив туда доп контент ввиде таксономии в сайдбаре, а также легче было бы стилизовать все поля впринципе

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 17:57

на данный момент, поля выводятся через файл - field--node--blog-post.html.twig где тип материала называется blog_post. Но там нет всех филдов, которые мне нужны, если есть проще решение буду только рад, но уже голову сломал с решением проблемы.
В настройках "Управление отображением формы" есть все необходимые поля, а вот в "Управление отображением" нет. И как я смогу там добавить для этой страницы отдельный регион тоже пока не понятно, через view это было не сложно т.к. при наличии Page во view я могу переопределить наличие контента на странице тиапа сайдбара, возможно другого футера и т.п.

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 17:58

ivnish wrote: При переходе вручную на /blog/node/2 всё работает как надо?

при переходе на ноду он отображает мне совершенно не стилизованный без доп полей контент. А также без сайдбара(

Аватар пользователя ivnish ivnish 5 января 2022 в 17:59

В настройках "Управление отображением формы" есть все необходимые поля

Покажите скриншоты. Какая-то странная ситуация

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 18:13

ivnish wrote:
В настройках "Управление отображением формы" есть все необходимые поля
Покажите скриншоты. Какая-то странная ситуация

как-то так

Аватар пользователя ivnish ivnish 5 января 2022 в 18:18

Эту информацию можно вывести автоматически если в настройках типа материала поставить соответствующую галочку

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 18:24

Вот шайтан! Оказывается, если эта галка включена, то эти поля в Управлении отображением не показываются. А если выключена, то показываются. Век живи, век учись Wink

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 18:20

Не может такого быть, чтоб этих полей не было на закладке "Управление отображением". Если вниз скрольнуть, их там точно нет?

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 18:28

допустим вопрос с полями я решу, как вывести на данной странице сайдбар? На всех остальных он мне не нужен. Это тоже одна из основных проблем. На счет полей еще поищу, странная история.

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 18:30

tanatolii1 wrote: как вывести на данной странице сайдбар?

Так же как и на странице со вьюхой - через блоки? /admin/structure/block
Или как он у Вас на странице со вьюхой выведен?

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 18:39

если я подключу садбар для page.html.twig - он выведет его на всех страницах. Мне этого не нужно в этом и беда. Поэтому вопрос легко решался через view

Аватар пользователя ivnish ivnish 5 января 2022 в 18:41

Выводить ноды через views это не очень удачное решение.

Ещё раз повторю, сайдбар будет выводиться только если в нем будут блоки. Если сделать отображение блоков только на странице с этими нодами, то на других страницах сайдбара не будет

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 18:42

Сайдбар Вы тоже что ли через шаблоны подключаете? Вам Друпал не сильно мешает? Wink Есть же и условия видимости блоков, и Layout Builder - зачем раскладку страниц-то через шаблоны колхозить?

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 5 января 2022 в 18:57

т.е. я указываю в page.html.twig что у меня есть sidebar, но ограничиваю вывод блоков для конкретных страниц. Правильно ли я понял? это чтоб не переопределять page.html.twig.

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы))) и кстати, не нахожу никак, почему не отображаются поля имени автора и дата публикации. Кроме меня никто код не ковырял)))

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 19:48

tanatolii1 wrote: т.е. я указываю в page.html.twig что у меня есть sidebar, но ограничиваю вывод блоков для конкретных страниц. Правильно ли я понял?

В общем да. В шаблоне страницы прописываются регионы, общие для всех страниц, а уже в эти регионы в зависимости от условий видимости блоков, на разных страницах выводятся (или не выводятся) разные блоки.

tanatolii1 wrote: не нахожу никак, почему не отображаются поля имени автора и дата публикации

Я только что попробовал у себя - если галка "Отображать автора и информацию о дате" включена, то эти поля не показываются в Управлении отображением, а если ее выключить, то должны там появиться, но возможно в Отключенных, то есть их надо перетащить вверх, чтобы они начали отображаться.

Аватар пользователя marassa marassa 5 января 2022 в 21:49

Видимо не в том случае когда поля в шаблоне выводятся не скопом как {{ content }} а поименно по одному. Можно было бы проверить, но лень Wink

Аватар пользователя tanatolii1 tanatolii1 6 января 2022 в 11:33

Всем спасибо большое за помощь)))) так действительно правильнее, отображать сайдбар, когда он есть для конкретной страницы. Нашел, почему не отображался автор и дата, они не выводятся скопом в {{ content }}. Имеют свой вывод типа {% trans %}Submitted by {{ author_name }} on {{ date }}{% endtrans %}, где безусловно Я накосячил и решил закомментировать данную строку))))) (видимо оно мне раньше не нужно было и решение было далеко не лучшим)