Закончилась поддержка Drupal 8

Главные вкладки

Аватар пользователя DevelBears DevelBears 1 декабря 2021 в 9:21
1

По состоянию на 17 ноября 2021 года жизненный цикл ядра Drupal 8-й серии подошел к концу. Это означает, что все выпуски ядра Drupal 8 (с номерами версий 8.y.x) и выпуски контрибных проектов, которые совместимы только с Drupal 8, будут помечены как неподдерживаемые, поскольку они больше не имеют поддержки группой безопасности.

Drupal 8.0.0 был впервые выпущен 9 ноября 2015 года. Последняя версия была выпущена 17 ноября 2021 года.

Все владельцы сайтов Drupal 8 должны перейти на Drupal 9, чтобы получать обновления безопасности и исправления ошибок. Drupal Association также отключит тестирование патчей и контрибных проектов с неподдерживаемыми версиями Drupal.

Проблемы безопасности, которые затрагивают только Drupal 8 (а не Drupal 9 или Drupal 7), будут опубликованы, и сайты рискуют столкнуться с этими проблемами, если они не обновятся.

А как насчет Drupal 7 и Drupal 9?

Контрибные проекты, такие как темы и модули, по-прежнему будут получать рекомендации по безопасности, если они совместимы с Drupal 7 или 9 и выбрали покрытие безопасности.

Окончание жизненного цикла Drupal 7 в настоящее время запланировано на ноябрь 2022 года, и до тех пор он будет получать обновления безопасности. Окончание жизненного цикла Drupal 9 запланировано на ноябрь 2023 года. Для получения дополнительной информации о графиках выпуска см. обзор цикла выпусков ядра.

Источник новости

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 1 декабря 2021 в 15:23

Тогда норм. Надо как-то выделить это информацию. Представь человека, который заказывает переезд крупного сайта с 7 на 9, а ему говорят "ну типа через 2 года повторим".