Какой способ создания ссылок в меню header для различных разделов новостей лучший и самый правильный?

Главные вкладки

Аватар пользователя Joseph Joseph 24 сентября 2021 в 13:24

Делаю сайт новостей, в меню header этого сайта должны быть ссылки на три раздела новостей, такие как: политика, спорт, культура. Перейдя по которым можно будет видеть только новости определенного раздела на отдельной странице. Кроме того новости всех разделов должны быть размещены на главной странице.

У меня есть такие варианты как можно реализовать необходимое:

Вариант 1: Создать три разных Content types: политика, спорт, культура. И для каждой Content types создать свои Views, которые будут отображать новости только одного раздела на отдельной странице и в настройках views установить чтобы создались ссылки к этим страницам в меню header (PAGE SETTINGS ->Create a menu link-> Menu: Main navigation).

Вариант 2: Создать одну Content types News и словарь News для которого добавить термины: политика, спорт, культура со своими url алиасами. При создании новости добавлять соответствующий термин. Затем в structure -> menu -> main navigation -> add link создать ссылки на эти страницы в header.

Вариант 3: Создать одну views и одну content types для всех разделов а сами ссылки в header реализовать вторым вариантом.

А вы что думаете? Как лучше и правильнее? Возможно какие-то другие варианты подскажете которые сами используете?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 24 сентября 2021 в 13:35
1

Если у "политика, спорт, культура" будут одинаковые поля, то лучше сделать один тип материала, а категорию выбирать с помощью термина такономии. Алиасы можно делать на основе значения поля категории.

Если для каждой категории таких новостей нужна отдельная страница (например чтобы добавить в меню), то я бы сделал для каждой страницы разные page в одной вьюхе и указал бы им разные URL. Разница в этих page будет только в предустановленой категории и в URL

Аватар пользователя Joseph Joseph 24 сентября 2021 в 14:43

Спасибо, есть такая мысль сделать немного по другому, в меню хедера вот так:
Home, Contact us, и Categories c с вложенным-выпадающим меню(политика, спорт, культура) примерно так:

Как можно реализовать это?

Аватар пользователя marassa marassa 24 сентября 2021 в 14:21
1

Я бы сделал один тип материала и одну вьюху с контекстным фильтром по термину таксономии, так потом проще сопровождать. При отсутствии значения контекстного фильтра та же вьюха должна показывать все новости, такая страница тоже не помешает, я думаю. Поле таксономии сделать multi value: одна и та же новость вполне может относиться к нескольким категориям, например новый премьер министр назначил новых министров культуры и спорта Wink