Как в Drupal 8 отобразить фасетный блок?

Главные вкладки

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 1 августа 2017 в 21:00

Всем привет. Столкнулся с такой задачей. Создал представление с полями из одного типа материала. Установил Search API. Создал индекс. Создал фасет по адресу /admin/config/search/facets/add-facet. В схеме блоков нету созданного фасетного блока. И я ума не приложу как его отобразить. В интернете информацию по этому вопросу не нашёл. Буду рад помощи. Заранее спасибо за любые наводки/догадки!

Комментарии

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 1 августа 2017 в 21:58

Извините, не совсем понял что вы написали. Через файл шаблона добавить блок в регион? Кстати сейчас заметил что на странице "Схема блоков" исчезла ссылка "Просмотр областей блоков"... Помню она была, но теперь её нет...

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 1 августа 2017 в 22:08

misterpronin wrote:

Кстати сейчас заметил что на странице "Схема блоков" исчезла ссылка "Просмотр областей блоков"... Помню она была, но теперь её нет...

Она в восьмерке есть
blocks

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 1 августа 2017 в 22:26

С этим разобрался) Оказывается эта ссылка генерируется модулем Help) Я его отключал. Как отобразить блок фасетов так и не разобрался... Что стало для меня неожиданностью. Я "дружу" с друпалом ещё с 6-ой версии. Drupal 7 вообще моя любимая CMS, но в ней есть проблемы с мультиязычностью (views + search api + facet api + i18n не работают должным образом в связке, views не фильтрует ноды по языковой принадлежности), поэтому решил попробовать Drupal 8, в котором даже блок фасетов вывести не получается)

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 1 августа 2017 в 22:39

На странице блоков в каждом регионе есть вкладка "Расположить блок". По нажатию на неё откроется список и выбирайте из него свой блок.

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 2 августа 2017 в 18:05

Спасибо. Не думал что эта надпись - кнопка) Блок расположил. Основной регион страницы стал уже, слева появилось пустое место. Я так понял блок есть, только он совершенно пустой. В индексе Search API поля материала со ссылками на термины словаря таксономии (из которых я и хочу сделать фасеты) почему-то строкового типа (выбрать тип что это поле должно быть связано с терминами таксономии нельзя). В Drupal 7 поля со ссылками на термины словаря таксономии в индексе Search API имеют тип "Термин таксономии". Предполагаю проблема в том, что мне нужен какой-то модуль, который позволит держать в индексе Search API поля со ссылками на термины таксономии. Или нет? Заранее спасибо за любую помощь.

Аватар пользователя Marin Marin 7 апреля 2021 в 12:24

Всем привет.

misterpronin wrote: Основной регион страницы стал уже, слева появилось пустое место. Я так понял блок есть, только он совершенно пустой.

Вот тоже самое...всё настроено, выведено и пусто...
Подскажите в чем может быть проблема?
Использую search api - facets - facets pretty paths
Спасибо!