Как указать ЭП для загруженного файла?

Главные вкладки

Аватар пользователя VanekAF VanekAF 17 марта 2021 в 12:23

Добрый день. По новому закону рособрнадзора №831 от 14.08.2020 часть документов на сайте должна быть подписана электронной подписью.
В комментариях к приказу написано:
"Требованиями определена достаточность использования простой электронной подписи для подписания информации в электронной форме.
Визуально на Сайте простая электронная подпись будет выглядеть как пиктограмма, указывающая на то, что документ подписан простой электронной подписью.
При установке курсора на эту пиктограмму, на экран должны выводиться сведения "дата и время подписания; фамилия, имя, отчество и должность лица, подписавшего документ; сформированный уникальный программный ключ". как разместить электронный документ подписанный электронной подписью чтобы была пиктограмма о подписи этого документа

Как это можно реализовать?

Комментарии

Аватар пользователя vlucas vlucas 17 марта 2021 в 20:02

Не вижу смысла, т.к. с Drupal это никак не связано.
Просто надо в приказе и сопутствующих законах разобраться, не более.

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 21 апреля 2022 в 13:10

А можно всё-таки статью с разбором? Это становится все более актуально. С 1 марта 2022 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802, согласно которому теперь обязательным является наличие простой электронной подписи в локальных нормативных документах, разрабатываемых и утверждаемых образовательной организацией самостоятельно, в соответствии с ФЗ "Об электронной подписи". При этом ничего не сказано про усиленные электронные подписи.

Сейчас вижу два решения:
1) Используем модуль fillpdf, который может интегрировать картинку подписи в PDF;
2) Загружаем два файла - pdf и его подпись в формате sig (что неудобно).