Где найти хостинг на Drupal 9

Главные вкладки

Аватар пользователя SVictor SVictor 21 сентября 2020 в 19:07

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой лучше использовать хостинг для Drupal 9 (не слишком дорогой, нормальный). Кто-то уже размещал свои проекты на Drupal 9. Сайт будет относительно простой, но хотелось бы понять где его удобно разместить.

Комментарии

Аватар пользователя SVictor SVictor 21 сентября 2020 в 19:43

Не буду уточнять, хостинг мне этот нравится и они специализируются на Drupal, но 9 не поддерживают пока.

Аватар пользователя marassa marassa 10 февраля 2021 в 15:21

Punk_UnDeaD wrote: https://www.ra-don.ru/hosting

Поддержу. Давно держу у них сайт на восьмерке, недавно сделал простенький сайт-форум на девятке, всё работает без проблем. Девятка на удивление работоспособна и беспроблемна, практически всё, что мне было нужно (для форума и для удобства меня как админа) портировано и работает.

Аватар пользователя pselfin pselfin 11 февраля 2021 в 10:16
1

Во-первых, почему вы уверены про 2 человек? Количество учредителей не равно количеству персонала.
Во-вторых, компания заинтересована именно в друпал рынке, это основная специализация. Отсюда вытекает третье - качественный, специализированный хостинг именно под друпал. Работоспособность доказана годами.
Вот патруль слился, и это печаль. А радон развивается, обновляется. Забугорные спецрешения по цене на порядки выше.
Так что тут или вдс, или радон. Ну или просто хостинг, где заведется

Аватар пользователя vladtulku vladtulku 11 февраля 2021 в 18:47

ivnish wrote: Два умных человека - это намного лучше, например, чем десять не очень умных

Сразу вспоминаются корейцы таксисты из первого фильма такси. Они тоже работали 24/7. Пока один рулит, другой спит в багажнике. Пусть даже они и нобелевские лауреаты, но их физические ресурсы явно ограничены. И хостинг -это не единственная и не основная их деятельность.

1.

pselfin wrote:Количество учредителей не равно количеству персонала.

Так черным по белому написано, что количество сотрудников (персонала) -2 человека. Директор+землекоп. Правда директору как ИП еще и сайты нужно клепать.... отсюда имеем полтора землекопа максимум.

2. Из заинтересованности ничего вытекать не может, только юношеские фантазии. На сайте я не нашел ни слова, чем конкретно их услуги лучше других. В чем конкретно их специализация? Работоспособность моего "сервера" на холодильнике тоже доказана годами, но это ничего не значит.

3. Развитие Вы можете посмотреть по бухгалтерской выписке. Там крутое пике.

Как говорил прапорщик Задов -Это уже не звоночек, это уже гудок!

P.S. я не хочу говорить о профессионализме сотрудников этой компании, я его честно не знаю. Но вспомните всеми любимый пример Быстро-Дешево-Качественно. И не забывайте делать бэкапы на другой хостинг.

Аватар пользователя marassa marassa 11 февраля 2021 в 19:34

На втором и первом местах соответственно - reg.ru. Мой личный опыт развертывания у них сайта на Drupal четыре года назад продлился всего несколько часов и завершился полным возвратом денег (они даже не сопротивлялись). Так как общаюсь с ними постоянно (почта и домены у них) я не верю, что за четыре года там что-то сильно изменилось. А ведь в штате у них намного больше двух человек! Wink

Аватар пользователя adano adano 11 февраля 2021 в 20:05

У всех разный опыт взаимодействия.
Я со всеми работал и работаю из топа. Негативно запомнились, лишь украинские, на которых htaccess нужно обязательно править для полной работоспособности проекта.

Заботьтесь заранее с антиспамом и не будет никаких проблем с почтой (помню ваш топик про это).

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 февраля 2021 в 20:06

Тоже не согласен. На всех не работал, но из рейтинга только с Таймвёб нормальный шаред помниться.

Аватар пользователя marassa marassa 11 февраля 2021 в 20:07

adano wrote: У всех разный опыт взаимодействия

Именно. Я пишу про свой, вы - про свой, а некоторые - про сферических землекопов в вакууме.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 февраля 2021 в 20:12

Вообще не стоит списывать Патруль со счетов. Да, у них по запросу включается нужная версия PHP и папка web для сайта собранного композером. Ну а новые верисии пыхи (чисто под 9) и другого ПО - рано или поздно будут. Тем более, не все могут в Радоне хоститься чисто по территориальным причинам.

Аватар пользователя Сергий Бовдир Сергий Бовдир 11 февраля 2021 в 22:19

Тема старая, но вставлю свои пять копеек, так как уже не первый сайт на Drupal 9 запускаю. Но моя информация для большинства скорее мало пригодна, потому как использую VPS болгарский (10 евро в месяц, в зависимости от сайта можно и 10 разместить если влезут). Все обновляется, своя панель управления которая работает! Название не пишу дабы не сказали что реклама, но есть у меня с чем сравнить. Брали несколько вариантов немецких, вот где жесть. Хуже только хостинг в Израиле. Немцы дают за 5 евро в месяц VPS, но старые версии базы данных, PHP, все самостоятельно надо настраивать, активировать Plesk.. И как бы ладно, такого не боимся? так вот незадача, поддержка на каждый вопрос отвечает 2 дня.. Реально. Да и на старом всем Drupal 9 не поднимешь. Теперь у меня при выборе хостинга главный критерий это скорость ответа поддержки (за неделю три абстрактных ответа не по теме и иногда - это мы не можем поменять извините или мы специализируемся на размещении сайтов на WordPress). Болгары отвечают и решают вопрос за 5 минут и меня это устраивает. Немцы за два дня ответили вопрос не решили. Поэтому деньги вернули, немцы идут лесом. И кстати до этого также был негативный опыт в Германии, очень медленная работа сайта. Перевели в Польшу, все летает. Надеюсь кому-то информация пригодится. Если админы не сочтут за рекламу при вопросе дам название хостинга, пока к нему вопросов нет. Всем добра!

Аватар пользователя Сергий Бовдир Сергий Бовдир 11 февраля 2021 в 22:38

Да, и не нужен вам специализированный хостинг для Drupal, а то тут мои земляки из Харькова уже вешали сайт клиента на такой во Франции, при том что сайты на Россию настроены. А туда и далеко и хостинг тупой (позиции упали ужас просто по SEO). Так что просто пишете набор требований и сразу любому хостингу в лоб:
- максимальная скорость ответа поддержки и максимум вариантов связаться с поддержкой указанных на сайте;
- версии PHP 7.3, 7.4 как минимум на старте с возможностью выбора версии для каждого отдельного сайта (иногда может пригодится);
- версия базы данных 5.5.5-10.5.7-MariaDB (скопировал с рабочего сайта), как пример или смотрите требования на Drupal.org;
- оперативной памяти 512 Мб минимум (хотя даже на 128 Мб запускал нормально средний сайт ради эксперимента) и возможность ее увеличить;
- место под сайт (Гб), тут смотря какой сайт плюс учитывайте, что если это VPS, часть места уйдет под систему, часть надо оставить например чтобы сделать бекап;
- выделенный IP (SEO вам в плюс);
- установленный composer или возможность его установить.
Также если нет времени самим морочить голову, советую брать управляемый VPS (по вашему запросу все настраивают, помогают), очень удобно.

Аватар пользователя IceWhisky IceWhisky 13 февраля 2021 в 23:09

Восьмерка и на 32 мб вполне сносно работает, если нет ресурсных операций ))
Девятку не проверял, но по идее тоже должна
По теме: Любой vps с ram 1gb для работы composer
Из хостингов beget должен тянуть

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 1 марта 2021 в 11:58

IceWhisky wrote: По теме: Любой vps с ram 1gb для работы composer

Одному композеру не редко нужно больше 1ГБ если запускать composer update на стороне хостинга, а у нас же там ещё сам хостинг запущен... Smile В общем, тут явно без свопа не обойтись.

Аватар пользователя marassa marassa 5 марта 2021 в 14:30

Чисто для отчётности: понадобилось мне тут сделать composer update на самом дешевом шаред-тарифе Ра-дона (1GHz/1GB). Первый композер, который стоит у них глобально, не вписался. Поставил локально второй, он всё сделал быстро и без напряга.

Аватар пользователя Babich Babich 28 февраля 2021 в 19:56

Крайний проект на девятке на fozzy. Полет норм. Друпалхостинг пока не адаптировали под 9ку. Другие хостинги не пробовал под drupal. Под cs-cart беру zahid.host Думаю последний под drupal дороговато.