Установка composer

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 31 августа 2020 в 14:09

На хостинге он должен быть установлен. Спросите хостера. Или пользуйтесь Drupal ориентированными хостингами - там скажут сделают.
Но прежде чем задалбывать техподдержку неплохо бы потренироваться у себя на компьютере
https://niklan.net/blog/185
https://niklan.net/blog/172

Вариант на Виндовс (у меня в нем drush плохо работает)
https://youtu.be/TYS389zSbAs

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 31 августа 2020 в 19:45

Если вам надо локально разворачивать и запускать drupal, у вас поднят каким-то образом веб сервер на вашем компе, то локально.

Если вам необходимо делать какие-то действия композером на хостинге, то там устанавливать.

Аватар пользователя Наталия777 Наталия777 31 августа 2020 в 19:50

Мне нужно устанавливать модули композером, чтобы библиотеки вставали как надо на хостинг. Сейчас мне нужно исправить возникающую ошибку с модулем Геокодер, переустановить его с помощью композера Как я не пыталась убежать от композера, но без него видимо никак не обойтись

Аватар пользователя marassa marassa 31 августа 2020 в 20:17

А вам точно нужен модуль Геокодер? Многие почему-то думают, что он им нужен, а на самом деле нет. У меня на сайте прекрасно работает и прямой, и обратный геокодинг, и все это делает модуль Geolocation Field, который мне по-любому нужен для отображения карт. И да, я живу на восьмёрке без композера. Гордиться тут особо нечем, но вот уж так оно вышло.

Аватар пользователя Наталия777 Наталия777 31 августа 2020 в 20:24

Этот модуль я тоже установила. Я делаю сайт с объявлениями и хочу, чтобы при заполнении материала пользователями, при вводе адреса, адрес отображался и как прописанный адрес и адрес на карте Полагаю, что модуль Геокодер решит эту задачу Возможно я ошибаюсь

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 31 августа 2020 в 20:16

Композер это просто php скрипт, который запускается и работает там, где установлен, он не умеет что-то делать удалённо. Если нужен на хостинге, то туда и устанавливать.

Фактически установка композера это просто заливка файла на хостинг, куда-нибудь выше чем корень сайта. Дальше для удобства можно прописать путь к нему в стартовый конфиг оболочки, сделать его выполнимым файлом и.т.п., но это уже не обязательно. Хостинг должен иметь возможность подключения по ssh и выполнения php скриптов в оболочке.

Аватар пользователя marassa marassa 31 августа 2020 в 20:26

Наталия777 wrote: хочу, чтобы при заполнении материала пользователями, при вводе адреса, адрес отображался и как прописанный адрес и адрес на карте

Эту задачу прекрасно решает модуль Geolocation Field. Geocoder тут лишний.