Понадобился самый обычный чат

Главные вкладки

Аватар пользователя Abdula Abdula 15 августа 2020 в 19:50

Всем привет!

Понадобился самый обычный сайт для Друпала , и тут мне придется объяснить, что под ним понимаю.

Обычный чат - это общение пользователей по приципу "все со всеми", т.е. публичная, всеми видимая тусовка одноранговых пользователей, открывающая на весь экран или пол-экрана.
Очень похож на общение в канале Телеграмм или IRC.

Пытался найти такой для Друпала, но в основном встречаются модули "магазинного" типа для бизнеса, когда в уголочке экрана появляется небольшое окошко, в которым происходит беседа покупателя (младший юзер) с продавцом магазина (старший юзер). Такой - не нужен.

Подскажите пожалуйста, существует ли обычный чат для Друпала 8?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 16 августа 2020 в 11:56

Чат "для Друпала" нужен тогда, когда если понимание взаимодействия Друпала с Чатом. Как минимум общение в чате после регистрации на Друпал сайте. Если взаимодействия не нужно: можно посмотреть в сторону коммерческий чатов и установку их хоть на поддомене основного сайта, хоть в ифрейме Smile
К сожалению конкртеные решения назвать не могу т.к., смутно понимаю что надо. Вы видимо старше меня.
Напишите ссылки на сайты с работающими чатами, которые вам нравятся. Желательно без заказа наркоты, бо тут впечатлительная аудитория. Может скажем на чем они сделаны.

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 16 августа 2020 в 15:41

Я, видимо, чего-то не понимаю.

Выше три ссылки на общеизвестные модули чатов для Друпала. У всех есть чат-румы (т.е. паблик-общение всех вместе). Roketchat кроме того запилен под team-общение, включая обмен документами, скриншотами, медиа-файлами и т.д.

Разве этого недостаточно?

Аватар пользователя Abdula Abdula 17 августа 2020 в 20:18

Отвечу: есть технический сайт, на которым посетителям нужно общаться между собой, обмениваться советами, замечаниями и т.д.
Т.е. вроде форума, только быстротекущего, без длительной истории.

Для этого понадобился простейший публичный чат. Поскольку такого сходу не нашлось, а Node.js не сервер не очень хочется устанавливать, пришлось обратиться к модулю "телеги", что в-общем-то, тоже неплохо, т.к. новый Друпал все равно надо устанавливать для других целей.