Переопределить вывод дисплеев в views

Главные вкладки

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 12 марта 2020 в 13:21

Как сделать переопределение дисплеев views в Drupal 8:
1. Есть views с контекстным фильтром по id (display page_2): Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных.
В настройках page puth: /taxonomy/term/%
В критериях фильтрации - определенный тип материала. Данный тип материала имеет ссылку на термин таскономии (с иеархией).
Необходимо переопределить дисплей с другими критериями фильтрации. Думаю порядок обработки такой. Запускается views - > получает данные - > проверить условие:
puth содержит определенный термин таксономии (/taxonomy/term/%) - > сбросить данные текущего views - > запустить этот же views с другим дисплеем и с другим критерием фильтрации (тип материала останется таким же, просто добавлю дополнительное поле для фильтрации)
Я не знаю какими hook это можно сделать. views_pre_view не подойдет, ведь данных то пока нет.
P.S.
Я может несколько запутанно объяснил и возможно есть другой путь. На словах:
Есть тип материала - ткани.
В данном типе материала (ткани) есть поля с условиями:
- простой тип ткани или составной (сочетание тканей)
Если тип простой то поля - изображение, описание, ссылка на термин таксономии (категории)
Если тип составной (сочетания тканей) то поля - изображение, описание, ссылка на термин таксономии (категории), ссылка на первый материал (ссылка на сущность из этого же типа материалов (ткани), ссылка на второй материал (ссылка на сущность из этого же типа материалов (ткани).
Я сделал views который мне показывает - page_1 - все материалы с группировкой по термину и page_2 показывает только по термину (но с иерархией, поскольку термины имеют 2 уровня).
Теперь что хочу:
добавить поле (field) по условию - если это сочетание тканей то - выбор из списка значений ( 1 значение - для диванов, 2 значение - для кресел )
А вот во views (я буду добавлять еще дисплеи с табами) сделать условие - если это сочетание тканей, то показать дисплей 3 и дисплей 4 в виде табов. То есть если выбрана категория сочетание тканей - то наверху views табы - для диванов и для кресел (соответственно ведущих на дисплей 3 и дисплей 4)

Комментарии

Аватар пользователя maiskiykot maiskiykot 12 марта 2020 в 17:55

А переключать, наверное, силой мысли?
Не хотите делать кнопки, связанные с фильтрами, сделайте тут же дополнительный блок или страницу или контекст с другими фильтрами. Вам же надо космический шаттл завести.