Drupilla

Главные вкладки

Аватар пользователя vtros vtros 17 февраля 2008 в 23:55

Снова я со своим форумом Ванилла.
Вопросов куча, но я решил закрыть эту тему по интеграции, на следующем уровне, заказать модуль на коммерческой основе.
Сразу скажу всем, что все результаты и модули (уже точно их будет два) будут выложены для всех, и бесплатно.
Почему? Потому, что это не так дорого, да и с сообщества я получил информации гораздо на большие деньги, соответственно внесу и свою лепту.
Я уже нанял программистов и дизайнеров для разработки модулей по автоматической интеграции форума в друпал, как в базу, так и в дизайн. Работа кипит.
В связи с чем вопросы к к сообществу:
Предлагается сделать модуль для автоматической интеграции форума в один клик.
Вопрос? К какой версии друпала 5 или 6, это вопрос задали прогеры, да кстати я и сам тут профукал мысль и теперь задумался, поскольку аванс уже внес. Разница вроде небольшая, но модули будут разные, соответственно мне вдвое платить, или кто-то в сообществе сможет потом адаптировать модуль к 6 или 5?
То же самое с дизайном, в 6-ке вопрос решили мнгновенно, форум даже по дефолту(я тему имею ввиду) в гарланд смотриться супер-отлично, думаю в ближайшие дни выложить на обозрение.
С 5-й пока вопросы, есть сложности.
С аватарами вопрос так же решен, аватары будут друпаловские по умолчанию.
Теперь вопрос по таксономии. Я хочу интегрировать друпаловскую таксономию в форум, думаю это все поддержат. Но опять в 5 или 6?
Поймите я не программист, и что бы мне не набивали цену, объясните есть ли разница? Опять же если сделают к 5 или 6, сможет потом в сообществе кто-нибудь адаптировать как и к 5, так и 6.?
Я всетаки деньги плачу. Мне нужнее все под 5-ку, но при этом уже есть мысли на новые проекты, которые начинать на 5-ке, думаю будет опрометчиво.
И последнее:
Какие есть ещё пожелания, что бы до кучи ввести в эту интеграцию?
Жду ваших мнений и предложений. Спасибо за внимание.

Комментарии

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 18 февраля 2008 в 3:16

Предлагаю не заниматься интеграцией форума ванила в друпал. Если есть программеры, то пусть лучше модернизируют форум самого друпаля - это вполне возможно, к тому же такие мероприятия уже проводятся (как на этом сайте демонстрировались работы по улучшению форума, так и на англ сайте друпал.орг).
По поводу версий - лучше на 5х, поскольку ее еще на долго хватит, да и модулей под нее больше.

Аватар пользователя vtros vtros 18 февраля 2008 в 11:19

Согласен. Только ванилла уже готовый вариант и ничего придумывать не нужно. Покажите мне хотя бы один достойно модернизированный форум друпала? Вся фишка в том, что ванилла и есть как бы друпал в виде форума, с кучей модулей для расширения. Предлагаете переписать эту кучу модулей под форум друпала? Это пустая затея, и при этом, очень затратная.

Аватар пользователя PVasili PVasili 18 февраля 2008 в 12:09

Натали писала о каком то новом модуле форума. Так же у неё есть цикл статей об докручивании родного форума.

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 19 февраля 2008 в 3:08

Я считаю, что и на друпале можно реализовать хороший форум. А если еще есть и нанятые программеры, то вполне можно реализовать необходимый функционал, выложив затем это в отдельный модуль - и только, вместо того чтобы соединять двух монстров. Для меня интеграция друпаля и ваниллы, схожа по аналогии с интеграцией друпаля и джумлы.
Хотя может Вы и правы - все зависит от того, что нужно получить - если аналог пшп бб, то тогда тут нужна не ванилла, а смф.

По поводу образца форума на друпале, мне нравится вот этот - www.webmaster-forums.net

По поводу переписывания кучи модулей под форум друпаля - это каких? тагаделик, вотинги, карма, профайлы, чпу - это и так есть.

Аватар пользователя RC RC 18 февраля 2008 в 12:10

С одной стороны - лучше 5 версию, так как и стабильна, и модулей полно.

С другой - свой голос отдаю за 6, потому что модули уже портируют под эту версию, а стабильность.... тут уж каждый сам решает что он понимает под этим словом.

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 18 февраля 2008 в 15:07

Портирование не такой уж и болезненный процесс, как показала практика, так что если стоит необходимость под 5ку - нужно делать под неё. А потом уже кто-нить по необходимости портирует на 6.

Аватар пользователя Libra Libra 18 февраля 2008 в 17:29

Можно один вопрос (не ради флуда, а ради интереса) - а чем так замечателен этот движок Ванилла? Может кто-то дать ссылку на сайты, где используется ванилла? Если посмотреть на оф. комьюнити http://lussumo.com/community , то внешне он вообще ничем не отличается от встроенного в друпал форума. У меня тоже сейчас стоит задача "поднять" форум на портале, где используется друпал, но интеграция с внешним движком не очень подходит, т.к. требуется организовать "скозной" поиск по всем материалам портала и форума - вот я и решил доработать встроенный модуль друпала вместо интерации.

Аватар пользователя vtros vtros 19 февраля 2008 в 10:08

Согласен со всеми приведенными выше доводами.
По поводу родного форума Друпала.
Да можно наверное все реализовать и сделать.
Но пока я вижу толко одну болтовню. Кто, что сделал?
Да какие-то решения уже есть. Описаны здесь на сайте. Но их недостаточно.
Модули, которые есть для кастомизации форума или кривые, или вообще не работают.
Почему бы не написать, вам уважаемый гость пост, по пошаговой кастомизации дефолтного форума друпала? Мне понравился ваш пример. Вот и напишите пост, как сделать такой форум из дефолтного друпаловского.
Только не стиле бреда "Хабрахабр за три часа", а четко по пунктам, что и как делать, какие модули ставить, где код подправлять. Напишите модули для автоматизации кастомизации и т.д.
А пока только нытье и не более.

Аватар пользователя Dan Dan 19 февраля 2008 в 14:37

Какие сроки? Что готово?

Интеграция форумов вещь очень капризная и портрирование как правило затягивается.
Думаю имеет смысл делать под шестую версию. Пока вы будете отлаживать, подоспеют необходимые модули.

Аватар пользователя vtros vtros 19 февраля 2008 в 15:35

Все. Порт будет под 6-ю версию. Dan, абсолютно точные доводы. Практически уже и сам пришел к такому же выводу.
Всем спасибо. Тема закрыта.