Как скрыть не нужный товар в Drupal?

Главные вкладки

Аватар пользователя Сохатый Сохатый 19 июня 2019 в 9:08

Добрый день, уважаемые участники форума.

В работу поступил сайт на Drupal 7. На данном сайте реализован каталог, в каталоге есть группировки по типам товара и производителям. Хозяин сайта достаточно давно, работая со студией скрыл товары определенных производителей и рубрики которые относятся к ним. При этом сами страницы "опубликованы" и находятся в индексе ПС. То есть из поиска попасть можно а с сайта нет.

Сейчас возникла необходимость вернуть отображение этих товаров. Это получилось достаточно просто. Отдельно включить отображение рубрик. (После включения в них не было товаров, потому что они не отображались). Дальше началась "свистопляска". В итоге получилось так, что заходишь в карточку товара, который не отображался на сайте и в рубрике и просто нажимаешь "Сохранить" и все товар отображается в тех рубриках к которым принадлежит (как правило в нескольких по типу и бренду).

Но мы же не ищем легких путей и решили проверить как же товар этот сделать снова невидимым и убрать из рубрик на сайте. В настройках товара не было полей для его деактивации. Попробовав убрать галочку с поля "Опубликовано" товар стал "Не опубликованным" и пропал из рубрик, но при этом на странице этого товара весь текст и фон стал белым, чего раньше не было.

То есть товар раньше был активирован, но при этом не отображался в рубриках. Стал он отображаться просто после того как зашел в "Редактировать" и нажал "Сохранить" - это были все действия после которых товар стал показываться в рубриках.

Вопрос как сделать товар снова скрытым, но при этом активным, если в дальнейшем понадобиться убрать его из рубрик, если внутри карточки нет полей для его деактивации и не понятно каким образом было реализовано его скрытие.

Возможно кто-то сталкивался с таким? Какие варианты или идеи как это могло быть реализовано?

Спасибо, за поддержку.

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 19 июня 2019 в 9:10

На данном сайте реализован каталог

Как реализован? Basic Cart, Commerce, Ubercart?

Вопрос как сделать товар снова скрытым, но при этом активным

Скрытым для кого? Если для посетителей сайта, то нужно снять с публикации. Админы сайта будут видеть, пользователи - нет.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 19 июня 2019 в 9:10

На данном сайте реализован каталог

Как реализован? Basic Cart, Commerce, Ubercart?

Вопрос как сделать товар снова скрытым, но при этом активным

Скрытым для кого? Если для посетителей сайта, то нужно снять с публикации. Админы сайта будут видеть, пользователи - нет.

Аватар пользователя Сохатый Сохатый 19 июня 2019 в 9:38

В настройках Commerce со всех модулей сняты галки в том числе и Cart и Commerce. Получается они все не активны. Значит как то по другому? Не могу сказать точно.

Вот в этом и загвоздка. Товар активен, но не отображается в рубриках. Заходишь в него, чтобы редактировать. Ничего не меняя нажимаешь "Сохранить" и он начинает отображаться на сайте. А если делаешь неактивным он не отображается в рубрике, но при этом на самой странице товара меняется цвет фона и шрифта на белый.

Товар должен быть скрытым для посетителей. При этом уже сейчас есть куча таких товаров, которые скрыты для посетителей в рубриках самого сайта, но при этом "активны" (и доступны через поиск Яндекс или Гугл) и верстка у них не съехавшая. Они просто не отображаются в каталоге. А если снять с публикации то едет верстка.

То есть скрытие реализовано как-то по-другому. Но не понятно как и где. Так как при редактировании самой карточки товара там нет никаких полей, которые отвечали бы за скрытие этого товара.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 19 июня 2019 в 9:59

План Б. На типе контента галка "Нет в наличии". Или список с вариантами "Наличие уточняйте", "Под заказ". Кнопка купить - это вьюха с аргументом по NID и условием вывода чего угодно по views conditions. Выводим вьюху или блоком или через viewfield.