Каталог с двумя словарями таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 10 июня 2019 в 17:57

Добрый день. Не могу совладать с контекстными фильтрами при создании каталога.
Итак, имеем товар, который относиться к категории «Животные», а также к категории «категория корма», которые являются словарями таксономии. Один товар может относиться к нескольким животным, а также к нескольким категориям корма. В ноде делаю поля ссылки на эти словари со множественным значением.
1. Страница "/product" - вьюсом вывожу термины таксономии «Животные». (в pathauto присвоив шаблон терминам /product/[term:name])
2. Далее при клике на категорию животного перемещаемся в раздел "/product/{term:animal}". Там вывожу поле-ссылку на термин «категория корма» ноды товара и фильтрую его по термину животное. Т.е. получаем список категорий корма, относящихся к этому животному.
3. Словарю «категория корма» присваиваю алиса в pathauto "/category/[term:name]". В разделе категорий корма по животному(п.2) я собираю ссылку категорий корма вида /product/[term:name-animal]/category/[term:name-category]. Так вот при перемещении по этой ссылке с алиасами категории животного и категории корма не работает фильтр. Но если в URL заменить на id терминов, то фильтрует.
Да и в целом хотелось бы услышать мнение гуру, правильно ли я формирую структуру или изначально пошел по неверному пути. Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 10 июня 2019 в 19:04
1

Структуру формируете правильно. Думаю оптимальный вариант, это вывести сначала товары по термину из одного словаря, а термины второго сделать раскрытым фильтром на views или facet_api + search_api.

Аватар пользователя svisch svisch 10 июня 2019 в 20:29

А не знаете почему не работает контекстный фильтр? например, при url: /product/ptica/category/podkisliteli. У меня в приципе только этот, последний этап в структуре и не работает с алиасами только.
Даже если в настройках ставлю "необработанное значение из url", фильтр все равно не срабатывает. Может ли на это влиять alias вида /product/[term:name] для терминов словаря?
Можно конечно в Url заменить [term:name] на [term:id], но хотелось бы все же с алиасами разобраться.
Да и корректно ли я в вьюс указываю путь страницы- product/%/category/% ?