Как перенести изображения товаров из CMS Drupal в Wordpress?

Главные вкладки

Лучший ответ

Аватар пользователя marassa marassa 2 июня 2019 в 13:09
1

А чем первый вариант не устраивает? Если WP готов сам затаскивать и раскладывать картинки, пусть затаскивает и раскладывает. Вывести целые урлы проще, чем выкрячивать из них отдельно имена файлов. Вывести целые урлы можно как с помощью модуля от gun_dose, так и посредством перезаписи поля вьюс - вот готовые примеры: https://drupal.stackexchange.com/questions/138098/how-can-i-get-image-ur...

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 1 июня 2019 в 22:11

Вам нужно узнать в каком виде WP готов принимать изображения. В виде ссылки на файл или в виде файла и сформировать свой файл экспорта соответственно

Мне часто приходится допиливать CSV руками, чтобы принимающая сторона была довольна

Аватар пользователя igor.kov123 igor.kov123 1 июня 2019 в 22:23

Views Data Export предлагает экспортировать изображения как ссылка на файл или содержимое. А как сделать так, чтобы экспортировались изображение в CSV таблицу, как файл, а не как ссылку?

Аватар пользователя igor.kov123 igor.kov123 2 июня 2019 в 12:26

Можно пожалуйста подробнее на тему перезаписи. Это требуется подстановки текстовых данных, а как определить каких именно? Данное поле выглядит так, как его корректно заполнить?

(checkbox) Заменить выводимое полем значение.
Подтекст:
Включите для для переопределения вывода этого поля своим текстом или подстановочными шаблонами.

Текст
(поле ввода)
Текст под полем ввода:
Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

(checkbox) Выводить это поле в виде ссылки
Подтекст:
Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

Аватар пользователя marassa marassa 2 июня 2019 в 10:44

Не очень понял в чем смысл переносить в WP в неизменном виде ссылки на файлы картинок, хранящиеся на Drupal-сайте в директориях, характерных для Друпала. Drupal-сайт у Вас останется навечно как сервер картинок для WP-сайта? А новые картинки, которые будут создаваться уже в WP, где будут храниться?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 2 июня 2019 в 11:47
1

Неизвестно, как это работает со стороны вордрпесса, но вообще, обычно так и делается: в файле импорта указывают ссылку на картинку, а система сама выкачивает картинку к себе.

Аватар пользователя ivnish ivnish 2 июня 2019 в 11:56

Ну собственно я об этом писал ещё в своем втором комментарии. Нужно знать, как WP ждёт изображения для импорта. Я лично не знаю, не работаю с WP

Аватар пользователя igor.kov123 igor.kov123 2 июня 2019 в 12:23

В документации написано следующее:

Несколько вещей, которые следует учитывать при перемещении изображений через CSV:

Если вы импортируете изображения, используя URL-адреса (http: //), изображение копируется с URL-адреса в wp-content / uploads , добавляется в библиотеку WP Media и связывается с продуктом. Это может вызвать дублирование, если вы импортируете несколько раз или повторно используете одно и то же изображение для нескольких продуктов.
Если вы загружаете изображения в папку wp-content / uploads / year / month / ИЛИ wp-content / uploads / product_images / , вы можете использовать имя файла без пути в CSV вместо полного URL.
Если вы используете wp-content / uploads / year / month / , это должен быть текущий год / месяц, в котором происходит загрузка.
Если вы используете имя файла, оно свяжет продукт с изображением - без дублирования самого изображения. Этот метод быстрее и надежнее. Он добавляет новое изображение в медиатеку независимо от того, было ли оно там уже добавлено.
Например, просто добавив sneakers.jpg файл CSV под заголовком столбца «Изображения», вы подключите изображение кроссовок к этому продукту, если это правильное название.

Аватар пользователя igor.kov123 igor.kov123 2 июня 2019 в 13:10

Прошу прощения, а у Вас есть возможность описать процесс подробнее. Через Entity Token? Какой токен использовать?
Если не затруднит напишите пожалуйста пошаговую инструкцию. Буду Вам ОЧЕНЬ признателен!

Аватар пользователя marassa marassa 2 июня 2019 в 13:21

Уметь-то он умеет, только токена для урла картинки там с ходу нет. Нужно добавить связь с полем картинки, и только тогда можно будет через токен вытащить урл. Как подробно с примерами описано по ссылке, которую я дал.

Аватар пользователя marassa marassa 2 июня 2019 в 13:09
1

А чем первый вариант не устраивает? Если WP готов сам затаскивать и раскладывать картинки, пусть затаскивает и раскладывает. Вывести целые урлы проще, чем выкрячивать из них отдельно имена файлов. Вывести целые урлы можно как с помощью модуля от gun_dose, так и посредством перезаписи поля вьюс - вот готовые примеры: https://drupal.stackexchange.com/questions/138098/how-can-i-get-image-ur...