Commerce 2 многократное использование товаров

Главные вкладки

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 27 мая 2019 в 15:49

В 7ке одни и те же товары можно было прикрепить к разным нодам, в 8ке все несколько иначе - кто-то уже решал вопрос по прикреплению одного и того же товара к разным страницам?

Например, есть товар - песок, его можно отнести как к "песку в мешках", "песку для бассейна" и так далее, стрнаиц несколько, но товар везде один. Первое, что пришло на ум - использовать вариации, и прикреплять к товару нужную. Второе - создать отдельный материал "product", и к нему цеплять через ссылки сами товары коммерса (на d.org подобное описание находил).

Первый вариант мне кажется более правильным, интересно мнение и опыт тех, кто уже собирал магазины, возможно подводные камни уже знает.

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 27 мая 2019 в 17:11

"В 7ке одни и те же товары можно было прикрепить к разным нодам, в 8ке все несколько иначе" -
Точно ?
(еще не пользовался)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 27 мая 2019 в 22:23
1

В восьмёрке так сделать нельзя. А даже если получится извратиться, то потом будет куча проблем при оформлении заказа, т.к. там в коде много где логика завязана на то, что родительский товар один.

А вообще, с чего вы взяли, что песок и песок в мешках - это один товар? Фасовка разная, единицы измерения разные, цена тоже разная.

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 28 мая 2019 в 5:30

gun_dose это требования заказчика. Хотели несколько страниц добавлять, под разные запросы, но товар использовать один, чтобы цены проще поддерживать и менять (из моего примера - хотя песок он и есть песок, но применять его можно для разных целей, даже если он одной фасовки и цены).

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 28 мая 2019 в 7:13
1

Тогда, возможно, имеет смысл посадочную страницу нодой, а через референс к ней привязать продукт с вариацией.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 28 мая 2019 в 8:07
1

На орге товарных наборов нет, но можно сделать через сущностные связи. Насколько я понимаю такой функционал для разработчиков не актуален. Есть комплименты, но это уже другое https://www.drupal.org/project/commerce_pado