Пропадает разметка главной страницы

Главные вкладки

Аватар пользователя maiskiykot maiskiykot 5 мая 2019 в 12:08

Собрал дизайн главной на блоках и шаблоне. Получается практически вся главная в базе кроме шаблона page.tpl. Продолжаю заниматься вьюсами внутренних страниц, однако вдруг обнаруживаю, что на главной только шаблон выводится - все блоки исчезают. Восстанавливаю из бэкапа, но ситуация повторяется. Что не так с главной? Как предотвратить исчезновение дизайна?

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 5 мая 2019 в 19:49
2

Это же очевидно. Выпрямлять кривизну темы)

Комментарии

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 5 мая 2019 в 13:45

Либо конкретнее и точнее описать ситуацию, либо по шагам за своими действиями следите, что именно делалось, после чего что-то пропало.

Аватар пользователя maiskiykot maiskiykot 5 мая 2019 в 13:55

Судя по всему после очистки кэша пропадает вся разметка. Но так ведь быть не должно? Страница с разметкой записывается в базу и там хранится. Тем более блоки все настроены на вывод именно на главной. Как они могут пропадать?

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 5 мая 2019 в 15:03

Такого, конечно, быть не должно. Как они могут "пропадать" - можно понять только посмотрев сайт, окружение, ошибки в логе, ошибки в консоли браузера. С последних двух рекомендую и начать.

Аватар пользователя maiskiykot maiskiykot 5 мая 2019 в 16:26

Все чисто. При смене темы все блоки показываются. Видимо, тема кривая и не записывается правильно в базу. Как проверить валидность записи в базу?

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 5 мая 2019 в 16:57

Если взята тема с drupal.org и в ней что-то меняется, либо сабтема используется, то причины с большей вероятностью именно в ваших действиях/изменениях, а не в самой теме. Сама по себе тема ничего в базу обычно* не пишет, тема отвечает за вывод.

Если при смене темы на дефолтную с блоками все хорошо, то с сохранением блоков проблем нет - проблемы именно в выводе блоков.