Вывести описание термина таксономии в Facet Search страницу

Главные вкладки

Аватар пользователя real-man real-man 7 марта 2019 в 15:29

Фильтр товара по сайту организован через через Search API+Facets. Facet filters - это как вы знаете термины таксономии (чаще всего) . Так вот, в этих терминах есть поле описание, а вот как вывести его теперь в активном Facet filter что-то никак не соображу.
То есть, есть словарь Категории, в нем "Шампуни". Есть views выводящая товары, в нем жмем Facet фильтр "Шампуни" , внизу страницы, под списком товаров, нужно вывести текст описания категории шампуней, который берется с описания термина таксономии "Шампуни"

Комментарии

Аватар пользователя real-man real-man 8 марта 2019 в 10:53

А как при этом настроить контекстные фильтры, которые определяли бы что этот фасет , отвечает за вот этот термин таксономии ? Taxonomy term id from url в данном случае не работает

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 8 марта 2019 в 13:03

Обычно в фасетах возможен множественный выбор, поэтому постановка задачи немного странная. Я обычно делаю так: категории - это таксономия, они индексируются, но фасетов по таксономии нет. Страница категории - это страница таксономии, на которой выведен вьюс плюс фасеты по другим полям. Ведь в жизни обычно не возникает потребности строить выборку, включающую телефоны и холодильники ценой до N рублей.

Хотя конечно я не в курсе конкретно вашей задачи, может у вас своя специфика, но описанная мной ситуация подходит к большинству случаев.

Аватар пользователя real-man real-man 10 марта 2019 в 17:37

Знаю что странная, но фильтрация магазина сделана для SEO через facets + pretypath +metatag facets. Категории, производители и еще несколько важных для поисковых запросов характеристики сделаны через таксономию выведенную в дальнейшем через фасеты. категория+ категория, как вы описали выше быть не может по настройкам, а вот категория+производитель+серия - да. В моей задаче нужно вывести описание, когда активен лишь один из фасетов, например категория, или производитель, что и усложняет задачу.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 8 марта 2019 в 13:45

Не только категории в практической области представлены терминами но и другие характеристики товара, часто их используют для фасетов что тоже логично.