Блокировка пользователей в комментариях, для конкретных пользователей, как в подмодуле Block user messages

Главные вкладки

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 13 января 2019 в 12:14

Все кто пользуется модулем
Privatemsg, знают подмодуль - Block user messages, который позволяет одному пользователю А заблокировать другого пользователя Б и тот другой пользователь Б не может больше писать сообщения пользователю А. Так вот, я хочу идентично это воплотить в комментариях. А именно, чтобы пользователь А создал материал с комментариями и если пользователь Б, пишет всякие неприятные вещи, то чтобы пользователь А смог Заблокировать пользователя Б в комментариях и пользователь Б, чтобы не было возможности больше комментировать материалы пользователя А, но чтобы всех других пользователей, пользователь Б мог комментировать.

Как это возможно воплотить в друпале, готового решения не нашла, но тема актуальна везде, где есть возможность комментирования.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 13 января 2019 в 14:38

Плохие коменты удаляются или депубликуются модераторами. А то, что вы хотите - это уже немного напоминает функционал социальной сети

Аватар пользователя ivnish ivnish 13 января 2019 в 16:54

Я, наверное, скажу банальную вещь, но для разработки соцсети нужна команда профессионалов) Это не сайт-визитка и не бложик.

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 13 января 2019 в 19:00

Да для начала я хочу сама попробовать, хотя почти все готово, только вот с коментариями запарка и все... А таких готовых модулей нету?

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 14 января 2019 в 20:11

Друпал не умеет то что вы хотите, надо учить своим модулем (навскидку потребуется добавить ещё табличку в БД). То что вы хотите это по сути хитрые права доступа, но в друпале права доступа на комментарии распространяются весьма ограничено. Всё вообразимое, часть невообразимого, немного непредставимого и кое что невозможное умеет пхпбб3, но там другая сторона медали - разобраться с настройками прав задача сложная и муторная даже для спецов. Для базового функционала соц.сети были толковые решения под джумлу, не знаю живы ли они на данный момент, но там своих граблей хватает, в том числе из-за кривоватой внутренней логики движка.

Если напишите модуль для друпала - я готов даже немного заплатить за такой, тоже нужен для одного некоммерческого проекта с творческой публикой.

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 14 января 2019 в 22:20

Ого, сложновато. Я читала как то раз в книге по курсах Друпал 7, и там писало четко, что Друпал даже может справится со соц.сетью, вот и думала что будет просто...

Кстати нашла модуль Comment Access и уже радует что немного разширил функционал модуля. Далее немного решила вопрос с жалобой на комент через модуль Flag, но там какая фигня, если ктото позначил коментарий как жалоба, то уже жалобу невозможно забрать, тоеть отметить flag, если не админ его поставил. Пока решила вот так, вижу это все что можно сделать на сейчас с моими знаниями.

Аватар пользователя ivnish ivnish 14 января 2019 в 22:41

Друпал может справиться с чем угодно. Но это не значит, что под любую задачу уже будет существовать контрибный модуль, который решит её на 146%

Многие контрибные модули спонсировали люди, которым эти модули были очень необходимы.