Требуется модуль для сайта фирмы такси, основанный на GoogleMaps

Главные вкладки

Аватар пользователя Nodachi Nodachi 10 февраля 2008 в 14:56

Здравствуйте!
Мы строим сайт на Drupal для фирмы, занимающейся пассажирскими перевозками в культурной столице нашей родины - Санкт-Петербурге. Нам необходим модуль... Нужно следующее: посетитель сайта видит карту города. Мышью выбирает старт маршрута, затем финиш. Модуль расчитывает расстояние и стоимость поездки и выводит данные на экран. Я хорошо знаком с Drupal, и думаю осуществить это вполне реально. Но я не силен в программировании.
Поэтому, хотелось бы услышать мнение разработчиков по данному вопросу. Возможно ли создать такой модуль (основываясь, к примеру, на GoogleMaps), в какие сроки и за какую цену? Готовы сделать заказ уже сейчас! Заранее спасибо всем за комментарии!

Комментарии

Аватар пользователя gorr gorr 10 февраля 2008 в 18:04

Задание интересное, к сожалению сейчас занят, но по заданию: ведь расстояние между двумя точками не всегда пропорционально тому пути, который прийдется проехать.

Аватар пользователя rain rain 12 февраля 2008 в 1:13

<a href="mailto:andypost@drupal.org">andypost@drupal.org</a> wrote:
у гугла есть трассировка маршрутов по дорогам, и расстояние он сам считает, вот только как добраться до этих данных...

Тут как раз никакой проблемы нету - pure javascript )) Вот тут можно почитать об этом.

ЗЫ: К сожалению, Гугл пока еще не показывает пробки... Правда, выдает маршрут оптимальный по расстоянию.

Аватар пользователя argon - гость argon - гость (не проверено) 11 февраля 2008 в 17:42

может не заморачиваться с дорогами, а посчитать длинну вектора (нескольких векторов) с учетом неких "районных коэффициентов"... их можно посчитать например даже исходя из практики... в центре - один - в спальниках другой... ведь вам важен и временной показатель

Аватар пользователя Nodachi Nodachi 15 февраля 2008 в 22:17

Там еще два слова после, если вы не заметили. И они очень четко отражают суть. А тот, кто заламывает такие цены, зациклился на первом, как и Вы.

Аватар пользователя ingumsky@drupal.org ingumsky@drupal.org 17 января 2009 в 14:55

PVasili
Сайт, кстати, очень интересный. Судя по всему, он продолжает развиваться и дальше и даже просто следить за поездами там очень увлекательно. Спасибо за ссылку!