Сжатие Мультимедиа при добавлении на сайт

Главные вкладки

Аватар пользователя Rusic Rusic 20 мая 2018 в 12:58

Доброго времени суток, при добавлении фото на сайт drupal создает превью зарезая качество и размер в соответствии с указанными мной стандартами. Но в самой папке files хранит оригинал, а есть ли возможность задать заранее максимальную высоту, ширину и качество картинки, т.е. если зальют фото слишком широкое зарезать до 1920, если высокое то 1080, ну и 75% от оригинала?

Я думаю готовое решение должно быть, чтобы не выдумывать велосипед.

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 20 мая 2018 в 13:37

Можно ограничить макс. размер файла там же, где и разрешение, тогда файл бóльшего размера просто не получится загрузить.

Аватар пользователя Rusic Rusic 20 мая 2018 в 13:30

Спасибо за ответ а конкретнее, возможно вопрос более чем странный, но не нашел. Есть конфигурация/пользователи, где можно задать параметры, но на учетку админа я поправить не могу. Есть вариант добавить нового, с ограничениями и потом в базе проверить где описано. Но как то слишком радикально )

Аватар пользователя marassa marassa 20 мая 2018 в 13:41
1

Вопрос не то чтобы странный, а непонятный: непонятно что именно непонятно Wink У Вас есть типы материалов, для каждого типа материалов заданы поля, в том числе и то, в которое Вы загружаете картинку. Вот в настройках этого поля и можно указать максимальное разрешение (картинка большего разрешения будет уменьшена) и максимальный размер файла (файл большего размера не будет загружен вообще - будет ошибка).